Новый год / Сценарии на новый год: Сценарий на новый год 2018 для корпоратива с приколами: Сказки на новый год

Сценарий на новый год 2018 для корпоратива с приколами: Сказки на новый год

Сценарий на новый год 2018 для корпоратива с приколами: Сказки на новый год

Все мы любим сказки. В детстве сказки нам рассказывали бабушки и мамы. А когда мы стали взрослыми, то уже сами рассказывали сказки своим детям. Сценарий на новый год 2018 для корпоратива с приколами – это сказки для взрослых на новый лад. Посмотрите наши идеи и устраивайте самый лучший новый год в жизни.


Ведущий:
Здравствуйте друзья!
Сегодня мы отмечаем прекрасный праздник – новый год. и ради такого события к нам в гости придут герои разных сказок! Вы готовы к встречи с ними? Тогда давайте уделаем так – я загадываю вам загадку, а вы отгадываете её. Отгадка это и есть герой сказки. Поехали!

Загадка 1.
Бабушка девочку очень любила,
Шапочку красную ей подарила.
Девочка имя забыла свое.
А ну, подскажите имя ее!

Когда гости угадали, что это красная шапочка, то она выходит.

{reklama}


Красная шапочка:
Здравствуйте! Я шла к бабушке, но как всегда заблудилась и пошла не той дорогой. Вы поможете мне найти путь к моей бабушке? Тогда давайте поиграем. Я помни, что номер дома моей бабушки такой же, как и следующий год. но не помню какой? Поможете?

Игра 1.
Для игры вам нужны пустые бочонки от киндер сюрприза. Желательно 32 штуки. А ещё вам надо приготовить листочки и на них написать цифры: 2, 0, 1, 8. Если у вас 32 бочонка, тогда каждая цифра будет написана по 8 раз. Все листочки с цифрами складываем в бочонки и закрываем их. В игре участвуют 4 человека. Перед ними лежат все бочонки. По команде ведущего они берут один бочонок и открывают его. Вынимают бумажку с цифрой. Потом берут второй бочонок и также вынимают бумажку. Их задача собрать номер следующего года, то есть: 2018. Кто первым соберёт эти цифры, тот и побеждает.

Красная шапочка.
Ура, я вспомнила, это 2018 спасибо тебе (имя победителя), за это получи от меня подарок 9красная шапочка вручает подарок – книга рецептов пирогов).
Но ведь я заблудилась, и не знаю дороги! Поможете ещё раз?

Игра 2.
Для второй игры вам нужны вот такие лабиринты:


Каждому участнику выдаёте по одному лабиринту и по одной ручки. Их задача найти путь от красной шапочки до дома бабушки. Кто сможет сделать это с первого раза, тот побеждает. Надо ручку вести непрерывно, чтобы получился один след от ручки. Если зашли в тупик или заблудились, значит надо вернуться назад и найти новую дорогу.

Красная шапочка:
Вот, спасибо вам! Теперь я смогу быстро прийти к бабушки и вылечить её. Кстати! Моя бабушка лечится, как бы вам это сказать… традиционными способами. да и я не против их. Может выпьем и заодно бабушке отольём на лечение?

После этого красная шапочка уходит.

Ведущий:
Спасибо тебе, красная шапочка. А у нас следующий гость:
Знайте, этого плутишку
Никому не обхитрить:
Людоеда, словно мышку,
Умудрился проглотить!
И шпоры звенят у него на ногах,
Скажите мне, кто это?...

Да, верно – это кот в сапогах! Встречайте!

Выходит кот в сапогах.

Кто:
Мяу, мур, всем мой бонжюр! Будем веселиться и играть, новый год вместе встречать! Но сначала скажите – что любят кошки? Молоко? Так это кошки любят молоко, а я кот! Причём кот в сапогах! Кто сказал шампанское? Себе налейте детский напиток! Что-что? Во-дка?! Кто самый умный? Да, ты самый умный! Как ты догадался? Давай с тобой и выпьем на брудершафт.
Так, а теперь можно поиграть.

Игра 1.
Для игры вам нужны не глубокие блюдца. В них надо налить молоко и во все блюдца одинаковое количество. Задача участников конкурса выпить молоко из своего блюдца. Но сделать это по-кошачьи – только при помощи языка! Кто первым справился, тот побеждает.

Кот:
Да, вот так мы и пьём молоко. Неудобно? Но людям всё равно, они ещё и меньше тарелки ставят. Ну ладно, давайте о приятном. Я смотрю у вас тут ёлка наряженная. Смотрите: на ёлки сова весит, медведь, даже собачка есть. А кота нет! Не порядок. Поиграем ещё в игру?

Игра 2.
В этой игре участникам предстоит сделать игрушку в виде кота. Её можно сделать из бумаги, картона или другх материалов. Если не хотите делать, то можно нарисовать. Победит тот, кто сможет лучше всех сделать или нарисовать кота. Кто сам выбирает победителя.

Кто:
Вот спасибо, порадовали, так порадовали! А теперь мне пора, меня ждут другие дела. Что? На посошок? Ну ладно, давайте!

Ведущий:
А теперь нас ждёт встреча с кем? Сейчас вы всё узнаете.
Птица ходит по двору,
Будит деток поутру,
На макушке гребешок,
Кто же это?

Да – это наш следующий персонаж – петушок! Встречаем!

Выходит петушок.

Петух:
Ко-ко-ко - я говорю, счастье всем я несу! С новым годом. Вы ждали меня? Тогда давайте вместе поиграем в весёлые игры. Вы любите смотреть фильмы? А знаете их? Сейчас мы это проверим.

Игра 1.
В этой игре на экране показывается видео конкурс. Суть конкурса в том, что сначала показывается стоп кадр из фильма. Но все лица актёров изменены на лица петухов и кур. Все гости дают свой вариант ответа. А после видео включается и появляется правильный ответ.
Вот само видео:
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=YEVCW8rLVUU]


Петух:
Да, вы хорошо знаете фильмы. А теперь поиграем в другую игру – мы будем петь.
Но не просто петь, а кукарекать, мычать и даже рычать!

Игра 2.
В этой игре участникам предстоит петь песни. Но как уже сказано, надо песни кукарекать, рычать, мычать и так далее. Каждому участнику даётся своя песня и он вместо слов в такт произносит звуки птицы или зверя. Потом петушок выбирает победителя.

Петух:
Отлично исполнили! Вам хоть сейчас в лес, звери за своих примут!
Что ж, а теперь настало время праздника! Давайте веселиться и танцевать. Новый год уже скоро наступит!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария