Детский сад / Сценарии утренников: Сценарий выпускного утренника в детском саду в 2013 году

Сценарий выпускного утренника в детском саду в 2013 году

За все время пока ребенок ходил в детский сад он успел посмотреть и поучаствовать в стольких утренниках, что можно смело давать награду заслуженного артиста. Но смех смехом, а впереди у многих детишек самый главный утренник в детском саду. И как многие уже догадались, речь идет об утренники на выпускной. Он должен быть самым лучшим, самым ярким в жизни каждого ребенка. Поэтому надо все продумать до мелочей. Надо все рассчитать, отрепетировать и выучить. А это не так и просто сделать по ряду причин. Но есть выход из любой ситуации. И сценарий выпускного утренника в детском саду в 2013 году это и есть ваш выход из данной ситуации. Специально к этому праздничному событию наши авторы написали сценарий для выпускного, который подойдет для любого детского сада. В нем уже включены стихи, песни, игры и конкурсы, и многое другое. Вам надо только распределить роли и начать репетировать главное событие на данном этапе жизни ваших маленьких детишек.

***

Все гости сидят в зале. На сцену под детскую музыку «учат в школе» выходят выпускники детского сада и воспитатель. Дети встают позади воспитателя, а воспитатель выходит на первый план.

Воспитатель:
Вот и настал тот торжественный и немножко грустный момент, когда мы вынуждены проститься с нашими маленькими воспитанниками и отпустить их в дальнейшую жизнь. Вместе с ними мы провели много лет, мы вместе встречали праздники, играли и ели за одним столом. Мы видели, как они росли, как развивались и как становились личностями. И теперь, когда они полностью готовы к школе, мы их отпускаем. Мы отпускаем их торжественно и красиво. Каждый из них в дальнейшем станет большим человеком. Кто-то будет машинистом, кто-то ученым и откроет новый закон, кто-то спортсменом и принесет нашей стране олимпийскую медаль, а кто-то.… Да все они кем-то станут. И какой бы выбор они не сделали, это будет правильный и их выбор. Так кто же эти они, кто эти наши выпускники, кто эти маленькие виновники сегодняшнего торжества. Встречайте – ваши дети.

Воспитатель уходит со сцены, а дети по очереди рассказывают стихи на выпускной.

После того как дети рассказали все стихи на сцену поднимается ведущий праздника. Это может быть любой человек или воспитатель.

Ведущий:
Да, после таких стихов вас и отпускать не хочется. Но вы уже стали взрослыми и настало время вам идти учиться в школу. А давайте проверим, как вы готовы к школе.

Проводится конкурс на проверку к готовности к школе. Это могут быть самые простые конкурс. Например, выносятся таблички с нарисованными животными, а дети должны сказать, чем питается данное животное, что оно дает людям и так далее. Если картинка с коровой, то ответ детей такой: корова ест траву, сено, а людям дает молоко и мясо.
Если дети умеют считать и писать, то конкурсы можно провести с заданием. Например, спросить у ребенка, сколько лет маме, папе и ему. Он должен сложить возраст и разделить на три, чтобы узнать средний возраст их семьи.

Ведущий:
Вижу, к школе вы готовы. Так что дело осталось за малым – провести весело лето, а осенью пойти в школу. А вы знаете, что придя в школу, вам надо будет также участвовать в сценках, в школьных праздниках. Знаете? Тогда покажите что вы и к ним готовы.

Дети показывают сценки на выпускной в детском саду. Также вы можете сами придумать свои сценки исходя из того, какой наклонности ваш детский сад.

Ведущий:
Вот так артисты, а может, и увидим мы через несколько лет наших сегодняшних выпускников на сценах театра и в кино. Как знать, время покажет. А пока время нам говорит, что надо двигаться дальше. А дальше у нас по плану выступление нашего музыкального коллектива.

На сцену выходит музыкальный коллектив и исполняет детские песни. Также можно исполнить песни переделки для детского сада. А если музыкальный руководитель сам пишет песни и ноты к ним, то можно исполнить и их.

Ведущий:
Мы с вами поиграли, посмеялись над сценкой и попели. А теперь настало время для поздравлений. Давайте все кто желает что-то сказать, кого-то поздравить, выходите по очереди на сцену и говорите свои слова.

На сцену по очереди выходят родители, работники детского сада и говорят красивые слова в адрес тех, кому хотят.

Ведущий:
Вот и закончилась наша основная торжественная часть. Но впереди у нас еще сладкие угощения, танцы и много, много веселья. Так что прошу рассаживаться за столы. А когда вы все сядете, то вас ждет сюрприз.

Дети садятся за праздничные столы. А родители дарят своим детям подарки. Это может быть все что угодно. Каждый родитель может купить что-то сам. Но мы рекомендуем подарить детям фотокнигу на выпускной в детском саду. Она красивая и будет памятью на всю жизнь о днях и годах проведенных в детском саду.

Автор: qwerty2009 (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария