Детский сад / Статьи про детский сад: Игры на свежем воздухе в лагере. Летний лагерь – отдых на пять!

Игры на свежем воздухе в лагере. Летний лагерь – отдых на пять!

Игры на свежем воздухе в лагере. Летний лагерь – отдых на пять!

Когда дети приезжают летом в летний лагерь, то они хотят получить массу удовольствия от пребывания там. И как вожатым организовать такое? Ответ просто – вам помогут интересные игры на свежем воздухе в лагере! Наши игры для детей и подростков сделают отдых в лагере самым потрясным. И дети за него вам поставят пять с плюсом!


Дети делятся на пары. Они стоят, образовав круг. Но пары стоят так, что одни участники в паре стоят лицом в круг, а вторые к ним спиной. То есть, они ни кого не видят. А еще вам нужен один человек, у которых нет пары. Он стоит лицом к кругу. Этот одинокий участник в какой-то момент поднимает руку и показывает на любого игрока пальцем. И он должен выбежать из круга, оббежать всех и встать спиной к тому, кто на него показал пальцем. Но в тот же момент его напарник, который стоит к нему спиной, должен среагировать и также побежать к участнику, у которого нет пары. Кто первым занял место у спины, тот молодец. А кто не успел занять свое место. Тот становится одиноким и также показывает на кого-то из круга.

Летний лагерь это хорошо, но не забудьте про то, что смену в лагере нужно ярко и красиво открыть. Смотрите наш сценарий открытия лагеря и получайте удовольствие от отдыха!


Делим всех детей на две равные команды. Команды отправляем по две разные стороны, и желательно, чтобы они не вдели друг друга. Каждой команде даем по одному предмету, который они должны спрятать. И не просто спрятать, но и нарисовать карту. И карту нарисовать такую, чтобы можно было понять ее и найти клад. Но чтобы было тяжелее расшифровать карту. Можно количество шагов от метки к метки сделать уравнениями. Потом капитаны команд меняются картами и начинают искать чужой клад. Какая команда справится быстрее и найдет чужой клад, та и побеждает.

Следующая игра вытекает из предыдущей. Вечером, когда все дети отправятся спать, вожатым надо спрятать на территории лагеря монеты или записки. И сделать к каждому кладу свою карту. А поутру раздать карты детям. Кто найдет клад по своей карте первым, вторым и третьим – получат призы.

В лагере есть много предметов, которые всегда на виду. Например, это шишки от деревьев. Если вещей и предметов мало, то вожатые должны разложить на территории лагеря другие предметы. Когда все дети стоят в кругу, то вожатый говорит: принесите мне что-то красное! И дети разбегаются в разные стороны в поисках того, где есть что-то красное. Потом опять дети образуют круг, и вожатый просит принести что-то. Где есть желтый цвет. И так далее. Если один ребенок сможет три раза первым принести правильные вещи, то ему вручают приз.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария