Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на Хэллоуин

Конкурсы на Хэллоуин

Любой праздник, пусть и самый жуткий, такой как Хэллоуин, украшают конкурсы. Потому что это интересно и весело, потому что отличное времяпрепровождение и просто без них никак нельзя обойтись. Конкурсы на Хэллоуин должны быть в духе праздника, то есть страшные, зловещие, но прикольные, чтобы гости не испугались и не разбежались. А если вашим гостям понравятся конкурсы и вся ваша развлекательная программа, тогда они обязательно захотят прийти к вам еще раз. И именно для этого мы и придумали свои авторские конкурсы на самый долгожданный праздничный день, вечер и ночь. И так, наши конкурсы на Хэллоуин!

***

Конкурс 1 – вызов духов.
Ваш вечер начался и вам надо вызвать духов, чтобы те благословили ваш праздник. Для этого сделайте в доме полную темноту и выберите одного ведущего, который сядет в центр комнаты. А все остальные должны взяться за руки и водить вокруг него хоровод. И при этом они должны издавать необычные звуки, например: гогот, хохотание, скрежет, вой и так далее. Сделав несколько кругов, один из хоровода кричит измененным голосом – ХЭЛЛОУИН! И ведущий в центре должен угадать, кто это крикнул. Если угадывает, то они меняются местами. Если нет, то все повторяется.

Конкурс 2 – тыквенная голова.
Тыква – главный атрибут Хэллоуина, и поэтому надо запастись несколькими тыквинами. Когда вы вызвали духов, вам надо их развлечь. Для этого гостям дайте по тыкве и по фломастеру, чтобы они смогли нарисовать на тыкве голову и лицо. У кого получится смешнее, страшнее и просто лучше, тот и победил.

Конкурс 3 – показательные выступления.
Когда все тыквы разрисованы можно немного пошалить. Выходите во двор. Расставляйте тыквы, и играйте в городки. Ваша задача разбить все тыквы. Можно играть по правилам, можно придумать свои правила. А можете просто разбить все тыквы и все.

Конкурс 4 – заклинание.
Наверняка среди ваших друзей будут те, кто любит и сочиняет стихи. Так вот, их задача придумать смешное, прикольное и страшное заклинание, которое проводит духов обратно в их царство. Кто сможет придумать самое необычное заклинание, которое понравится всем, тот и победил. Значит, тому и провожать духов в их царство.

Конкурс 5 – встреча рассвета.
Заканчивается ночь Хэллоуина тогда, когда наступает рассвет. И кто досидел до утра, тот и победил в последнем конкурсе.

***

Ваш праздник получится еще интереснее, если будет присутствовать много народу. Поэтому используйте приглашение на Хэллоуин и аншлаг вам обеспечен.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария