Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на Хэллоуин для школьников. Конкурсы в школе

Конкурсы на Хэллоуин для школьников. Конкурсы в школе

Конкурсы на Хэллоуин для школьников. Конкурсы в школе

Не во всех школах разрешают отмечать день всей нечисти – Хэллоуин. Но если в вашей школе всё-таки разрешили устроить такой праздник, то вам непременно нужно что-то такое, что сделает этот праздничный вечер самым запоминающимся. Конкурсы на Хэллоуин для школьников, которые можно провести в школе это отличный вариант позабавить всех гостей. Такие конкурсы можно провести как со школьниками, так и с учителями, если они отважатся прийти на такой зловещий праздник.

***

Чтобы праздник получился действительно похожим на Хэллоуин, вам нужны тыквы. Задача первых участников при помощи фломастеров разрисовать тыквы так, чтобы они стали похожи на те, которые мы видим в фильмах ужасов про этот зловещий праздник. У кого получится самая «страшная» и при этом самая «веселая» тыква, тот и побеждает.
Есть один конкурс, который надо проводить в темноте. Участники встают в круг и держатся за руки. А один садится в центр. Если вам не разрешают сделать темноту, то просто тому, кто сидит в центре, завяжите глаза. Все ходят по кругу и издают страшные и зловещие звуки. И через некоторое время кто-то один кричит главное слово – Хэллоуин! И кричит так сказать не своим голосом. И участник, который сидит в центре, должен угадать, кто это кричит.
В мешок вы кладёте пластмассовые игрушки – лягушек, змей, летучих мышей и так далее. Всех зверей, животных и птиц, которые могут ассоциироваться с Хэллоуином. Задача участников нащупать одну игрушку в мешки, описать её и назвать что это такое. А потом вынуть и всем показать – угадал или нет.
Помните, мы вначале разрисовывали тыквы? Теперь они нам снова нужны. Выходите на улицы и раскладываете тыквы по периметру площади. Участникам завязываете глаза, раскручиваете их и немножко отводите в разные стороны относительно той, где они стояли. И задача участников найти хотя бы одну тыкву. Кто сможет найти больше тыкв за две минуты, тот победил.
А когда праздник подошёл к концу, то можно и серьёзно поиграть. Вы играли в городки? А теперь вам предстоит также разбить тыквы! Кладёте по одной тыкве на небольшое расстоянии и участники кидают в неё палкой или битой. Тут можете сами определить победителя, или просто дать каждому гостю кинуть по разочку и попробовать свои силы.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария