Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на день матери в начальной школе

Конкурсы на день матери в начальной школе

Конкурсы на день матери в начальной школе

Дети в начальной школе это по сути те же дети из детского сада. Не правда ли? Поэтому ни чем принципиальным конкурсы на день матери в начальной школе, не отличаются от таких же конкурсов, которые проводят в ДОУ. Ведь и там, и там в них принимают участие дети с мамами. Для вас мы подготовили смешные конкурсы для мам, которые отлично подойдёт для начальной школы.


И вот вам первый конкурс. Вам надо нарисовать черту старта и черту финиша. А также вам нужны мягкие игрушки. Сначала дети берут игрушки в руки и, прыгая как кенгуру, допрыгивают до финиша. Там они кладут игрушку и прыгают обратно. После начинают прыгать мамы. Они допрыгивают до финиша. Берут там игрушку и возвращаются назад. Всё это можно провести в виде соревнований, разделив участников на команды.

Теперь нам нужны сушки, тарелки и палочки. На каждую тарелку кладёте по несколько сушек, например, по 10 штук. И задача детей надеть все сушки со своей тарелки на свою палочку. При этом помогать себе руками нельзя. Руками можно только держать палку. Если детям сложно, то они призывают на помощь своих мам.

Теперь можно немножко пошалить и оставить себе на память яркие фотографии. Для этого все дети встают в один или два ряда. А все взрослые встают по бокам от детей. У каждого взрослого в руках мыльные пузыри. И они все вместе начинают пускать их друг на друга. И получается, что дети стоят за стеной из мыльных пузырей! Минуты через две дети могут по одному перебегать через эту стену мыльных пузырей, и радостно лопать по дороге пузыри. Получается забавно и яркие фотографии!

Теперь конкурс с подарками. Можно, чтобы каждый ребенок сделал поделку для своей мамы. Или можно купить подарки, например, кружки с надписями для своей мамы. Каждый подарок аккуратно кладём в коробку и закрываем её. Потом на коробку завязываем веревку, а другой конец даем мамам. Мамы должны накручивать верёвку себе на палец, и тем самым притягивать коробку к себе. И мамы всё это время будут думать, что соревнуются, а на самом деле они просто будут притягивать к себе свой подарок от своего ребенка.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария