Новый год / Сценарии на новый год: Сценарий нового года 2016 для детей. Год обезьяны

Сценарий нового года 2016 для детей. Год обезьяны

Сценарий нового года 2016 для детей. Год обезьяны

Вот и наступает самый долгожданный и всеми любимый праздник – новый год. Вы уже приготовились к нему? Сценарий нового года 2016 для детей, поможет вам ярко, весело и оригинально встретить год обезьяны. Вас и ваших детей ждет встреча с дедом морозом, и другими героями сказок. Смотрите сценарий и ставьте его для своих детей.


Ведущий:
Здравствуйте дети! Сегодня мы встречаем новый год. А знаете, что является символом нового года? Правильно – это елочка! Расскажите мне, что вы знаете про елочку? Да, она растет в лесу. Да, на ней растут шишки. Да, она приятно пахнет. Да, она колючая. А знаете что, давайте лучше поиграем в игру. Я буду зачитывать вас стишки про то, чем наряжают елочку на новый год. А вы если согласны. Будете кричать ДА. А если не согласны, то НЕТ. Играем? Тогда начали:


Вот вы, какие молодцы, все правильно угадали. Ну, хорошо, с елочкой мы разобрались. А кто еще является символом нового года? без кого новый год не будет настоящим праздником? Конечно же, это дедушка мороз! А вы его уже видели? Вы знаете, как он выглядит? Расскажите ме, как? У него красный нос? У него перчатки на руках? Спот, стоп, стоп! Давайте снова поиграем в знакомую игру – я читаю стихи, а вы соглашаетесь или не соглашаетесь с тем, как выглядит дед мороз. Играем? Начнем:


И снова вы все правильно сказали! Я даже и не знаю, что вам предложить – вы такие умные! А давайте тогда нарисуем деда мороза? Сейчас к нам выйдут два снеговика и наберут вас к себе в команды. И вы будете рисовать деда мороза.

Выходят два снеговика. Они выбирают детей в свои команды. У каждой команды есть холст с белым листом бумаги и краски. Каждый участник команды подбегает по очереди к холсту и рисует то, что говорит ведущий. Например, нос, шапку, бороду, посох и так далее. А снеговики помогают детям рисовать. Когда обе команды нарисовали деда мороза, то игра останавливается.

Ведущий:
Давайте посмотрим, какие деды морозы у вас получились. Ух, какая, это красота! А раз вы нарисовали деда мороза, то пора ему уже и появиться у нас на празднике. А где же он? Снеговики, вы не видели деда мороза? Опять где-то заблудился старичок. А давайте мы будем громко звать его, он нас услышит и придет на голос!

Дети хором кричат – дед мороз! Дед мороз! Дед мороз!

Появляется дед мороз с мешком подарков.


Дед мороз:
А вот и я! Услышал я, как вы меня зовете, и сразу же пришел к вам! Здравствуйте дети! А вот и мои верные помощники - снеговики. Опять вперед меня прискакали. Только вот мешок с подарками забыли взять, и мне пришлось с ним по глубокому снегу идти. Ох, и устал я. Сяду, посижу. А вы. Снеговики, к детям подходите, да стишки их рассказать просите. А кто стишок рассказал, тот и подарок получал!

Снеговики подходят к детям, и дети рассказывают стишки. За каждый стишок снеговики дают детям подарок.

Дед мороз:
Молодцы, такие красивые стихи рассказали. Только что-то елочка наша не горит. Спит что ли? Как же нам ее разбудить? Вы не знаете? А давайте споем ей песенку!

Дети и дед мороз поют песенку – «в лесу родилась елочка».

Дед мороз:
Похоже, мы этой песенкой только еще больше убаюкали елочку! Значит, давайте разбудим нашу елочку по-другому! Может нам ее потрясти? А может нам кинуть в нее чем-нибудь? Дети, подсказывайте мне! Кто сказал – надо громко кричать? Правильно – давайте громко и дружно кричать. Только сразу определимся, что кричать. А что кричать? Совершенно верно – раз, два, три, елочка гори! Давайте дружно кричать!

Дети дружно кричат и елочка загорается.

Дед мороз:
Смотрите, какая красивая новогодняя елочка! А вы знаете стихи про елочку?

Дети рассказывают стихи про елочку.

Дед мороз:
Посмотрите на наших снеговиков, какие они красивые и праздничные! А кто знает стихи про снеговика?

Дети рассказывают стихи про снеговика.

Дед мороз:
Молодцы, потешили старичка. Что ж, мое время выходит. Мне снова пора в путь. Меня ждут звери в лесу на новогодней лесной елки. Так что давайте прощаться до следующего нового года. Я сейчас пойду, а вы можете еще поиграть со снеговиками. Они все равно молодые и перегонят меня по пути!

Дед мороз уходит, а дети играю со снеговиками, и фотографируются с ними.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария