Детский сад / Мастер классы: Как нарисовать деда мороза поэтапно? Рисуем карандашом красиво и легко!

Как нарисовать деда мороза поэтапно? Рисуем карандашом красиво и легко!

Как нарисовать деда мороза поэтапно? Рисуем карандашом красиво и легко!

Вот и настает самая прекрасная пора – подготовка к новому году. Кто-то придумывает сценарий. Кто-то обдумывает угощения для гостей. А кто-то хочет порадовать деда мороза и нарисовать его портрет. О том, как нарисовать деда мороза поэтапно и карандашом, и пойдет наш с вами разговор. Чтобы вам было легче нарисовать, мы приготовили картинки с пошаговыми уроками. А также у нас есть интересное видео, которое сделает урок еще лучше и интереснее. Ну, не будем затягивать, а начнем рисовать красиво и легко!


Дед мороз это сказочный персонаж. Он появился тогда, когда люди начали встречать новый год. И как только он появился в воображении людей, так люди сразу же стали рисовать его. И рисуют деда мороза по-разному. Ведь у каждого свое представление о том, как он выглядит.
Но как бы вы не представляли этого старичка, есть в нем вещи, которые присутствуют во всех рисунках и воображениях. Во-первых, это волшебный посох. Говорят, что именно посохом дед мороз посыпает землю снегом. Во-вторых, это мешок с подарками. Дед мороз никогда не приходит в пустыми руками. Он всегда приносит подарки для всех и поэтому таскает полный мешок с собой. В-третьих, борода. Без бороды это и не дед мороз. И чем длиннее у него борода, тем старше и добрее он выглядит.
Посмотрите рисунки, на которых шаг за шагом показано, как правильно рисовать разных дед морозов.




А еще нас есть видео урок. Он также будет полезен всем, кто хочет нарисовать дедушку легко и красиво. Посмотрите его ниже.
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=xuchH2wUnPw]

Вот теперь вы точно сможете нарисовать самого лучшего дедушку в мире и хвастаться своим рисунком!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария