День рождения / Рецепты салатов на день рождения: Необычные салаты на день рождения

Необычные салаты на день рождения

На день рождения всегда хочется чт-нибудь необычного. И что касается в плане праздника и в плане рецептов. Необычные салаты на день рождения, которые мы приготовили для вашего дня рождения, помогут вам провести ваш праздник на высокой ноте. Все необычные салаты на день рождения отобраны и опробованы нами лично. Так что не сомневайтесь, вашим гостем понравятся все салаты без исключения.



И наш первый необычный салат называется винегрет Кубик рубик. И для его приготовления нам нужны: свекла, морковка и соленый огурец. А для заправки винегрета нужны следующие компоненты: Консервированный зеленый горошек – 100 гр. Масло оливковое – 100 мл. Укроп и петрушка – по одному пучку. Сахар – 1 ч. ложка. Сок из половинки лимона. Чеснок – 1 зубчик. Соль.
Давайте приготовим наш винегрет. И так, овощи отваривает в разных посудах, и даем им остыть. Все что мы приготовили для заправки винегрета, берем и отправляем в блендер. Включаем блендер на средние обороты и добиваемся, чтобы получилось жидкое пюре. Добавляем соль и снова перемешиваем.
Берем отваренную картошку и нарезаем ножом на небольшие кубики. После того как нарезали картофель отправляем его в пустую миску и поливаем оливковым маслом. Так же кубиками нарезаем свеклу и морковь и отправляем их в разные миски, чтобы овощи не закрасились друг от друга. И так же поливаем их оливковым маслом. Нарезаем на кубики огурцы, но так чтобы хотя бы на одной стороне огурца осталась кожа. Берем плоскую тарелку и размещаем наш салат кубиком 4 на 4 как показано на рисунки. После того как мы все выложили сверху поливаем нашей заправкой.



Следующий наш необычный салат на день рождения это салат седьмое небо или подсолнух.
Нам нужны следующие продукты: Куриная грудка – 1 шт. Средняя красная луковица – 1 шт. Консервированная кукуруза – 200 гр. Майонез – 200 гр. Яйца – 3 шт.
Очищаем и моем лук. Отвариваем куриную грудку и даем ей остыть. В яйца добавляем соли и специи и взбиваем их, но не до образования пены. Нагреваем сковороду и обжариваем на ней яйца как блины до золотистой корочки. Нарезаем куриную грудку на маленькие кубики. На тарелку выкладываем первый слой из грудки. Режим туда лук и посыпаем второй слой грудки. Блинчики из яиц сложить стопкой и нарезать тонкой лапшой. И выкладываем нашу лапшу на второй слой грудки. Сверху высыпаем кукурузу и машем майонезом. Даем салату получше пропитаться. Все салат готов. Но можно перед подачей на стол чипсами выложить лепестки как у подсолнуха и у вас получится салат подсолнух.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария