Другие праздники / Сценарии: Сценарий концерта ко дню матери в доме культуры

Сценарий концерта ко дню матери в доме культуры

Сценарий концерта ко дню матери в доме культуры

Вот и настал самый прекрасный и добрый праздник – день матери. Вы уже подготовились к нему? Если еще не успели, то время есть. Тем более что мы подготовили красивый и интересный сценарий концерта ко дню матери, который отлично можно провести в доме культуры. Сценарий концерта включает в себя сценки, песни и игры с мамами. Все буду довольны, и обязательно придут к вам на следующий год.


Начало праздника начнем необычно – с показа сценки. Сценка известная, но все равно актуальная для этого праздника.


После сценки на сцене остается один ведущий.

Ведущий:
Дорогие мамы! Как видите, вы все разные, но всех вас любят ваши дети и все вами гордятся. Поздравляем вас с праздник – днем матери!
Мы начинаем наш торжественный концерт.
Для вас поет наша музыкальная группа!

Музыкальная группа исполняет песню про маму. Если своей песни нет, то можно исполнить следующую песню переделку на мотив песни – «маленькая страна».


Ведущий:
А сейчас я попрошу подняться ко мне пять мам. Мы проведем небольшую игру.

Мамы поднимаются на сцену. Каждой маме выдают по одной ручки и листку бумаги. Мамы должны за одну минуту или за две, написать на бумаги как можно больше ласковых слов для своих детей. После того как время кончилось, ведущий забирает все листочки и зачитывает все слова. Победителю вручают приз, а остальным участникам грамоты.

Ведущий:
Вот видите, как много красивых, добрых и теплых слов знаю мамы. А наши дети знают много смешных и интересных частушек. Послушаем их!


Ведущий:
А теперь я приглашаю на эту сцену мам, которые любят шить и зашивать своим детям дырочки в носочках.

Мамы выходят на сцену. Каждой маме дается иголка, нитка и бисер. Мамы должны за минуту времени нацепить на нитку как можно больше бисера. Кто нацепит больше, тот побеждает.

Ведущий:
Мамы просто молодцы! Все старались и все справились с заданием. Но и ваши дети не сидели сложа руки. Они готовили подарок. Так ведь, дети? А давайте выясним, что ваши дети хотели бы вам подарить.

Игра кричалка для детей. ведущий зачитывает стихи, а дети хором кричат: ДА или НЕТ. Все просто и понятно.


Ведущий:
Ну, а теперь все дети вручают подарки, которые они сделали своими руками специально для своих мам!

Дети вручают подарки мамам. Звучит музыка и дети с мамами танцуют.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария