Детский сад / Сценарии утренников: Сценарий концерта ко дню матери

Сценарий концерта ко дню матери

День матери не за горами, поэтому подготовку к нему надо начать уже сейчас. Наш авторский сценарий праздничного концерта ко дню матери поможет вам в плане подготовке. Вы можете взять его полностью или перенять идеи и сделать их так, как лучше подходит для вас, ваших детей в детском саду. Мы постарались включить в сценарий концерта и песни, и стихи, и конкурсы, и даже частушки. Готовы? Тогда давайте начнем.

***


Ведущий:
Самое первое слово, которое говорит ребенок – это мама. Мама – это навсегда, это призвание. Быть мамой это почетно, это честь и это большой и великий дар. Дорогие мамы! Поздравляем вас с днем матери, желаем вам больше радости и улыбок, больше приятных и ярких дней с вашими детьми. У каждой из вас уже есть тот, ради которого стоит жить дальше – это ваш ребенок. И все наши детишки с радостью присоединяются ко всем словам поздравления и дарят вам свои подарки.

Под музыку из песни «Мама для мамонтенка» выходят дети. У них в руках цветы и подарки, которые надо заранее подготовить. Это могут быть поделки или свои фотографии. После того как все подарки подарены, дети возвращаются на сцену и встают полукругом.

Ведущий:
Лучше и добрее мамы на свете нет,
Мама это счастье, радость, смех!
Человека нет дороже мамы,
Дети сами вам сейчас об этом скажут и споют!

Дети исполняют песню под названием «Мама, мамочка» (сл. Е. Лешко, муз. С. Юдиной)

Ведущий:
После такой грустной и трогательной песни не нужно стесняться слез радости и счастья. Но и плакать много не нужно, поэтому сейчас, чтобы поднять вам настроение и повеселить, наша танцевальная группа покажет свой танцевальный номер.

Выходит танцевальная группа и показывает свой танцевальный номер. Можно исполнить танец маленьких утят.

Ведущий:
Для каждой мамы слова ребенка бесценны. А красивые слова это вообще бесценно. Для вас, мамы, ваши дети читают стихи.

Выходят дети и читают стихи. Кстати, отличные стихи на день матери есть у нас, так что можете пользоваться.

Ведущий:
Мы попели, потанцевали, почитали стихи, и теперь настало время поиграть. Каждый ребенок узнает голос своей мамы из тысячи. А так ли это на самом деле? Давайте проверим. Объявляем конкурс голос мамы.

Надо несколько мам завести за кулисы. Там они по очереди будут говорить имя своего ребенка, не изменяя голоса. А дети стоят на сцене, и ребенок, который узнал голос своей мамы, должен сказать – это моя мама!

Ведущий:
Что ж, наш праздничный концерт подходит к концу. Но у нас есть для вас еще один сюрприз.

Выходят дети в русских национальных костюмах и поют частушки.

Примеры частушек:

Сценарий концерта ко дню матери

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария