Свадьба / Полезные статьи: Сумочка невесты: что должно быть в сумочке у невесты

Сумочка невесты: что должно быть в сумочке у невесты

Сумочка невесты: что должно быть в сумочке у невесты

Образ невесты продуман до мелочей. Ослепительное белое платье, безупречный макияж, красивая прическа, лучезарная улыбка – об этом не забывает ни одна невеста. Но стоит позаботиться еще об одном аксессуаре, который просто необходим в день свадьбы. Это сумочка. Благо, выбор сумочек для такого торжества очень велик. Это могут быть мешочки на атласной тесемке, сдержанные клатчи или клатчи в ретро-стиле, небольшие сумочки, больше напоминающие косметичку. Все это может быть украшено бисером, расшито шелковыми цветами, бусинами. Аксессуар может быть такого же белоснежного цвета, как и платье, а может и, наоборот, создавать гармоничный контраст. Важно подобрать именно ту сумочку, которая наиболее удачно впишется в свадебный образ. Но не менее важный момент – это содержимое той самой сумочки.
Обычно клатч невесты небольшого размера, поэтому туда необходимо вместить только самое нужное. Во-первых, это салфетки. Они могут быть влажными, сухими или матирующими. Иногда можно просто обойтись бумажными платочками. Но без них нельзя. Возможно, понадобится смахнуть слезу счастья, удалить со щеки мужа помаду, избавиться от блеска.



Так как на свадьбе именно невеста находится под «прицелом» фотоаппарата, ее внешний вид в любой момент должен быть безупречным. В этом ей поможет матирующая пудра, которая уберет жирный блеск с Т-зоны, которая обычно получается самой «блестящей» на фото. Летом желательно выбрать минеральную пудру, которая ляжет практически незаметно и не свернется под лучами солнца.
Хорошо, если в баночку с пудрой будет встроено зеркало. Но еще лучше, если вы возьмете отдельное зеркальце, имеющее две стороны, одна из которых увеличивающая. Даже если невесте говорят, что она выглядит великолепно, для полной уверенности в этом необходимо удостовериться лично.
Не стоит забывать о помаде или блеске для губ. Целоваться придется много, а перед фотосъемкой не помешает подправить макияж. Для особо впечатлительных натур необходима тушь и ватные палочки, которые выручат в случае слез счастья. Но лучше всего использовать водостойкую тушь, которая не подведет даже во время самых трогательных моментов.
Также не помешает пластырь, как жениху, так или невесте. Даже если в магазине вам казалось, что туфли, которые вы выбрали, являются самыми удобными на свете, то вряд ли вы такое сможете сказать после 12 часов на ногах.



Положите с собой любимые духи. Как правило, для свадьбы используют нежные едва уловимые цветочные или фруктовые ароматы. Понятно, что тащить с собой целый флакон довольно проблематично, зато в сумочку легко поместятся духи в виде пробника.
Если свадьба проходит летом, то имеет смысл прихватить с собой небольшой флакончик-спрей с термальной водой. С его помощью невеста сможет всегда освежить свой внешний вид. Если в прическе невесты или в элементах образа присутствуют живые цветы, при помощи спрея они дольше сохранят свой первоначальный вид. Кроме того, таким спреем можно периодически сбрызгивать и букет невест, который играет немаловажную роль в образе.
Если хранением необходимых вещей для невесты занимается подруга, мама и распорядитель, то стоит подумать и о паре запасных чулок (понятно, что в сумочку невесты они просто не поместятся). Нитки с иголкой, лак для волос, бесцветный лак для ногтей, дезодорант – все это также может пригодиться в день свадьбы. Но так как в совокупности эти предметы могут создать довольно объемную ношу, брать их с собой или нет, решать только вам.
Чтобы сумочка не получилась слишком тяжелой, можно отдать предпочтение пробникам любимой косметики или доверить хранение всех необходимых предметов подруге невесты.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария