Школа / школьные сценки: Сценки ко дню матери в начальной школе

Сценки ко дню матери в начальной школе

Сценки ко дню матери в начальной школе

Как поздравить и повеселить мам на день матери? Очень просто, покажите всем гостям смешные сценки ко дню матери в начальной школе. В сценке будут участвовать дети младших классов, и они будут рассуждать о том, что взрослые слишком много на себя берут. В общем, смотрите и всё сами узнаете.
***

На сцену выходят трое мальчиков.

Мальчик 1:
Ох уж эти взрослые! Как же они достали, всё время они правы и всё время они указывают нам!

Мальчик 2:
Да, это ты прав!

Мальчик 3:
А что у вас случилось? Давайте рассказывайте!

Мальчик 1:
Да что случилось?! Значит, вчера мне опять на обед приготовили рыбу! Знают же, что я рыбу терпеть не могу, а они мне её всё равно готовят! А главное говорят – от рыбы будет много ума и сильные кости! Да я и так уже такой умный и такой костлявый, что не хочу больше есть рыбу!

Мальчик 3:
Да, это, конечно, перебор! А у тебя что случилось?

Мальчик 2:
А меня тут наказали совершенно ни за что! Позвали меня ужинать, и сразу же мне заявляют: когда я ему я глух и нем! А я хотел им сказать что-то важное! Но мне не дали. А когда мы поужинали, то спросили, что я хотел сказать. Я им говорю – в коридоре младший брат разливает сгущенное молоко по ботинкам! И меня наказали, видите ли, я им сразу об этом не сказал!

Мальчик 3:
Да, не справедливо!

Мальчик 1:
А у тебя, что не было такого ни разу?

Мальчик 2:
Да, что, у тебя всё хорошо с родителями?

Мальчик 3:
Ну как хорошо?! Бывает всякое, но я выкручиваюсь!

Мальчик 1:
Как?

Мальчик 3:
Купили мне родители рояль и заставляют играть на нём по вечерам. А сами уходят гулять. И чтобы я играл, покупают мне мороженое! А мой сосед, покупает мне три мороженого, чтобы я не играл! Так вот я сижу, ем мороженое. И жду когда придут родители.

Мальчик 2:
Да, здорово! Вот бы мне так научиться взрослыми «крутить»!

Мальчик 1:
Да, и мне то же!

Мальчик 3:
Ладно, не кисните! Пойдёмте, подумаем, что можно сделать. Авось втроём что-нибудь придумаем, и будем всеми взрослыми управлять себе на пользу!

И уходят со сцены.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария