Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. Веселый осенний бал

Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. Веселый осенний бал

Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. Веселый осенний бал

Каждый год в каждой школе осенью проходят осенние балы. В это время все веселятся и играют, танцуют и поют. А вы уже провели свой осенний бал в этом году? Предлагаем вам простой, но веселый Сценарий на осенний бал для 8-11 классов. С конкурсами, с играми и шутками, этот сценарий понравится и ученикам и учителям. Смотрите и выбирайте то, что вам понравилось больше всего.


Ведущий:
Дорогие друзья! Ученики и учителя! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике – осеннем балу!
Мы с не терпеньем ждали это событие, и вот оно настало! Вы готовы веселиться вместе с нами? Тогда давайте начнем.
Встречайте, наша музыкальная группа.

Выходит музыкальная группа и исполняет песню про осень. Если у вас нет такой песни, то можете использовать песню переделку на мотив песни – «московские окна».


Ведущий:
Отличная песня. А какие песни про осень знаете вы? Прошу вас, говорите!

Гости из зала называют песни про осень. Кто назвал песню, тот выходит на сцену вместе со своей второй половинкой. Если такой нет, то участник должен либо найти с кем выйдет, либо не выходить вовсе.
Когда все на сцене, то можно проводить конкурс. Парам предлагается танцевать под известные осенние хиты. Такие как: «последняя осень», «что такое осень», и другие. Но не просто танцевать, а разные танцы. Например, рок-н-рол или твист, вальс или рок.
Потом по аплодисментам зрителей выбирается самая лучшая танцевальная пара.

Ведущий:
Понравились танцы? А кто хочет потанцевать еще? Есть желающие? Тогда парами выходите ко мне.

Вам нужны, пять или семь пар. Также вам нужны вырезанные из бумаги или картона осенние листочки. Листочки кладутся на пол кругом. А пары встают также кругом возле листочков. Заметьте, что если пар 7, то листьев шесть. На один меньше. И так далее. Начинает играть музыка, пары танцуют. Как только музыка прерывается, то пары должны встать на листочек. Какой паре не хватило листочка, та выбывает. И убирается один листочек. И так далее, пока не останется одна пара победитель.
В общем, играется все по принципу игры в стульчики.

Ведущий:
А теперь давайте поиграем с залом. Скажите, какие ягоды, и фрукты вы знаете, которые поспевают осенью?

Кто из зала ответил правильно, тот выходит на сцену. Вам надо не более 5 человек для игры. Когда пять человек набралось, то можно начинать с ними игру.
Каждому участнику завязывают глаза. Выносят стол и на стол ставят банки с вареньем. Ведущий дает каждому участнику попробовать одно варенье. Потом они отвечают, какое варенье попробовали. И так далее, пока все варенье не будет распробовано. После подсчитывается, кто больше всех угадал вкус варенья. Кто угадал, тот и побеждает.

Ведущий:
Наша официальная часть закончена, настало время дискотеки!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария