Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий праздника день матери в начальной школе. День матери в 1, 2, 3 и 4 классе

Сценарий праздника день матери в начальной школе. День матери в 1, 2, 3 и 4 классе

Сценарий праздника день матери в начальной школе. День матери в 1, 2, 3 и 4 классе

Уже совсем скоро наступит день матери. А вы начали подготовку к этому празднику? Сценарий праздника день матери в начальной школе поможет вам в вашей подготовке. В наш сценарий включены сценки, конкурсы и некоторые советы для лучшего праздника в вашей жизни. Смотрите сценарий праздника полностью и показывайте его своим мамам.


Начать праздник мы предлагаем небольшой басней. На сцену выходят один ученик или ученица и торжественно зачитывает басню:


После она уходит и на сцене появляется ведущий.

Ведущий:
Если у нас горе, то мы бежим к ним. Если у нас радость, то мы снова бежим к ним. Если что-то случилось, то мы бежим к ним. И просто так мы всегда бежим к ним! Да, все дети всегда бегут к своим мамам. Ведь мама это больше, чем просто близкий человек. Мама… нет, тут не подберешь слова. Поэтому, дорогие мамы! Мы рады приветствовать вас на нашем празднике по случаю – дня матери! И все эти бурные аплодисменты в вашу честь!
Вы помните, когда вы были маленькими, то играли в куклы, и вы были мамами для своих кукол. Современные дети также играют в куклы и также являются для них мамами. Но только играют они чуть-чуть по-другому. Знаете как? Смотрите!

Сценка от детей для мам – маленькие мамы.


Ведущий:
Да, вот такие они – наши дети!
А еще они умные, добрые и талантливые. Не верите? А вы сами посмотрите!

Дети по очереди показывают свои номера. Кто-то поет, кто-то танцует, кто-то читает стихи.

Ведущий:
У каждой мамы есть свой ребенок. И у каждой мамы ребенок, который отличается от других. Не бывает для мам двух одинаковых детей. Так же как и для детей не бывает двух одинаковых мам. Посмотрите интересную сценку – мамы бывают разными!

Сценка для мам – мамы бывают разными.


Ведущий:
Что ж, дорогие наши мамы. А теперь мы, а точнее ваши дети, устроят вам сюрприз. Они работали весь месяц, делали, трудились и старались. А все для того, чтобы в этот праздничный день вручить вам поделки, которые они сделали сами и своими руками!

Дети вручают своим мамам поделки и дарят цветы.

Если вы не успеваете сделать поделки, то можете подарить вот такие медали для мам:


Скачать медали можно вот тут.


Ведущий:
Ну что, удивили вас ваши дети?! Еще бы! А сейчас мы всех вас приглашаем на праздничное чаепитие!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария