Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий последний звонок 2014

Сценарий последний звонок 2014

Новый и интересный сценарий на последний звонок в школе 2014 года. Данный сценарий подойдет для любого выпускного класса – 9 и 11, а также для любой школы. Основные действующие лица праздника это – ведущий, выпускники и первоклассники. Читайте сценарий и проводите выпускников из школы достойно и красиво!

***

Выпускники построчно произносят стихотворение:

Еще давно, еще детьми,
В эту школу мы пришли!
Стала школа домом нам вторым,
И за это мы спасибо говорим!
За то, что знанья получили,
За то, что столько лет вы нас учили!
За это все шлем низкий вам поклон,
Спасибо школа – наш родимый дом!

Ведущий:

Вот такими прекрасными словами мы начинаем церемонию прощания наших выпускников со школой. Да, именно прощания, ведь сегодня для всех наших выпускников звонок прозвенит в последний раз. За всю школьную жизнь каждый старшеклассник слышал звонок на урок и с урока более десяти тысяч раз, но звонок, который прозвучит сегодня, станет самым памятным для каждого из них.
Но пока до этого еще есть время, свое поздравление всем выпускникам выразит наша школьная музыкальная группа.

Выходит музыкальная группа школы, и они поют песни. Можно воспользоваться нашими авторскими песнями переделками.

Ведущий:
Директор школы. Эта должность очень важна для любой школы, но при всей своей важности от директора очень зависит, какой запомнят школу выпускники, какими они запомнят учителей и всю атмосферу. Наш директор приложил немало усилий, чтобы наши ученики чувствовали себя в школе спокойно, защищенными и были участниками школьной жизни на равных правах.
Слово для поздравлений дается нашему любимому директору.

Выходит и директор и говорит свою речь (далее примерный текст директора).

Уважаемые выпускники! Я помню каждого из вас еще первоклассниками. Я помню, как вы пришли в школу, не имея ни малейшего о ней представления. Но наши учителя помогли вам освоиться в школе, помогли полюбить учебу и сделали из вас не просто выпускников, а людей готовых к более ответственной жизни.
Я очень рада, что вы все закончили школу. Впереди у вас ответственные экзамены по ЕГЭ, а после и вступительные экзамены в вузы. Но мы за вас не переживаем, потому что вы все сдадите на отлично, ведь для этого мы вас и учили долгие годы.
Я желаю только одного, чтобы вы никогда не забывали своих учителей, одноклассников и все то, что было у вас в школе. Храните память о ней, вспоминайте ее и заходите в гости. Ведь школа это не просто здание, это часть вашей жизни.

Ведущий:
Спасибо за чудесные и нужные слова напутствия, теперь точно наши выпускники сдадут экзамены на отлично и не забудут школу никогда. Также, как не забыли свой первый класс наши первоклассники. Ведь именно сегодняшние выпускники год назад проводили только что пришедших детей в их первый класс. А теперь уже взрослые первоклассники скажут свои поздравления выпускникам.

Выходят первоклассники и говорят свои поздравления и читают стихи.

Ведущий:
Ну как, выпускники, узнали в сегодняшних первоклассниках тех ребят, которых вы провожали в их первый класс? Нет? А все потому, что у них хороший первый учитель. А вы помните своего первого учителя?

Выходят выпускники и читают стихи первому учителю и всем учителям.

Ведущий:
Вот и пришло время прозвенеть школьному звонку. Для наших выпускников он прозвучит в последний раз.

Звучит последний звонок.

Ведущий:
И под несмолкающие аплодисменты первоклассники берет выпускников за руки и ведут их в школу, чтобы они запомнили это прекрасное время, имя которому – школьная пора!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария