Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий 1 сентября 2013

Сценарий 1 сентября 2013

Лето, солнце, пляж остались позади, а впереди только школа, парты и уроки. Но сперва надо хорошенько провести день знаний, чтобы настроить учеников на новый учебный год. А поможет вам в этом сценарий праздника на 1 сентября 2013 года, который специально подготовлен к такому случаю. Это такой мини вариант линейки на 1 сентября, который можно провести в любой школе. Так что берите его как пример или используйте весь целиком, не меняя ни слова.

***

Ведущий:
В осенний день, когда листва шуршит под вашими ногами,
Поздравить вас спешим с прекрасным праздником – Днем знаний!
За лето все вы подрасти успели, и отдохнули хорошо!
И сегодня для вас вновь открывает двери, ваша школа вновь вас ждет!
Вперед, идите к новым знаниям, не зная на пути преград,
И пусть сегодня из вас каждый со школой встречи будет рад!

Именно такими словами мы начинаем наш праздник, который целиком и полностью посвящен прекрасному дню – дню знаний! Сегодня 1 сентября и вот уже много лет разные поколения школьник и учителей отмечают в этот день свой так сказать профессиональный праздник, и именно после сегодняшнего дня для нас всех начнется очередной учебный год, год, который обещает стать интересным и непредсказуемым. Вы готовы к нему? Тогда давайте начнем! И первое слова по давней традиции предоставляется директору школы.

На сцену выходит директор и говорит свои слова. Это моет быть речь про что угодно, мы предлагаем вам свой вариант речи директора, а вы можете придумать свой.

Директор:
Дорогие друзья! Я счастлива, что мы опять все вместе, что мы снова все готовы выполнять свою работу: учителя учить, а ученики учиться. Школа, которая многим уже стала родной ждет вас с нетерпением, она полностью изменилась, в ней был произведен ремонт. Наши учителя отдохнули, набрались сил и готовы с новыми идеями научить вас чему-то новому и необходимому. А вы готовьтесь всему этому научиться. Впереди у нас целых девять месяцев усердной и плодотворной работы, по результатом которой многие выпускники покинут школу навсегда и станут студентами. Это последний год в школе для многих учеников и они должны его пройти на отлично и закончить также на отлично. А для наших первоклассников это самый первый год в школе, и мы должны все им помогать во всем, чтобы они не испугались и учились на пятерки.
В общем, всем отличного и боевого настроения на весь год и удачи, без которой так трудно жить.

Ведущий:
Спасибо, а теперь свое слова скажут те самые первоклассники, которые только, только пришли в школу. Давайте, выходите на сцену.

На сцену выходят выпускники и читают стихи, поют песни или показывают другие номера. Можно также обратиться с напутственной речью к первоклассникам и к учителям с директором.

Ведущий:
Спасибо. Ну, после такого выступления учителя просто обязаны всем вам сразу же поставить пятерки в журнал. Идем дальше, а дальше у нас будет выступление родителей выпускников.

На сцену выходят представители от родителей выпускников и говорят свои слова.

Родители:
Этот год для всех нас будет, пожалуй, самым трудным из всех, что уже прошли. Потому что в этом учебном году нашим детям предстоит сдать выпускные экзамены по ЕГЭ. И это будет трудно и им и нам, ведь мы будем переживать за них. Сейчас мы от лица всех родителей хотим обратиться к выпускникам: учитесь хорошо, посещайте все занятия и все дополнительные занятия, чтобы подготовиться к ЕГЭ. И также хотим обратиться к учителям, чтобы они были по строже с выпускниками, чтобы заставляли их учить все. Потому что от ЕГЭ зависит будущее наших детей, и как они сдадут экзамены, так и сложится их дальнейшая судьба. А еще хотим просто пожелать всем удачи, и чтобы у каждого были одни пятерки.

Ведущий:
А теперь после таких речей надо немножко отдохнуть и развеяться. Давайте поиграем и повеселимся.

Проводятся конкурсы на 1 сентября, в которых принимают участие все ученики и учителя, и родители.

Ведущий:
А сейчас опять торжественная и официальная часть. Сейчас наш любимый директор зачитает приказ о вручении премий и званий учителям, а также о награждении отличившихся учеников.

Директор зачитывает приказ. Лауреатам вручаются призы и дипломы.

Ведущий:
Вот и подошел праздник к своему логическому завершению. И сейчас по традиции выпускники возьмут первоклассников за руки и проводят их в школу. А все остальные идут в свои классы ля получения дополнительных инструкций.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария