Школа / Сценарии школьных праздников: Сценарий последнего звонка в 11 классе 2013

Сценарий последнего звонка в 11 классе 2013

Для выпускников 11 класса последний звонок 2013 года - это действительно последний звонок в их жизни в качестве ученика. И поэтому он должен быть таким, чтобы запомнился не только фотографиями, но и приятными воспоминаниями. И в этом вам поможет красивый сценарий праздника, который как раз приурочен к этому замечательному событию. Стихи, песни, пожелания и просто красивые слова от официальных лиц - все это включено в сценарий. Вам надо только распределить роли и сделать пробные репетиции.

***

Ведущий:
Дорогие учителя, ученики, выпускники и их родители! Сегодня торжественный день, сегодня для наших выпускников 11 класса прозвучит последний звонок. Сегодня они почувствуют грусть от того, что расстаются со школой. Сегодня они забудут про учебники, домашние задания и уроки, а будут готовиться к экзаменам. Первым серьезным экзаменам в их жизни. Многие возразят и скажут, что школьные годы с первого по одиннадцатый класс вот первый серьезный экзамен, который все они сдали на отлично. Да, это действительно так, школа это один большой экзамен. Но в этом экзамене всем ученикам помогали учителя, а теперь им предстоит ответственный экзамен, где помощи ждать не от кого, и надо надеяться только на себя. И именно от этих школьных выпускных экзаменов во многом зависит, как сложится их дальнейшая жизнь, кем они станут, какое образование получат и что добьются в жизни. И наша задача, и задача родителей всячески поддерживать их в эти трудные и ответственные дни. Поэтому давайте поприветствуем и поддержим наших выпускников бурными аплодисментами. А сейчас торжественное слово предоставляется директору нашей школы (фамилия, имя, отчество).

К микрофону подходит директор школы и обращается со своей речью к выпускникам и их родителям.

Ведущий:
Спасибо (имя, отчество директора) за такие добрые и теплые слова поддержки. Но не только вы поддерживаете и напутствуете выпускников на экзамены по ЕГЭ. К нам в гости прошла гадалка, которая хочет предсказать судьбу экзаменов для наших выпускников. Давайте ее послушаем.

Здесь показываются сценки на последний звонок, где в качестве главного лица выступает гадалка, которая гадает на то, как выпускники сдадут экзамен по ЕГЭ.

Ведущий:
Вот такая гадалка. И ведь правду сказала – надо готовиться к экзаменам и тогда вы все сдадите на отлично. А сейчас торжественное слово предоставляется вашей первой учительницы. Она, как ни кто другой помнит вас маленькими, как вы пришли в первый класс, как впервые сели за парты и она видела, как вы росли из года в год и набирались знаний.

К микрофону выходит первая учительница. Она обращается к своим ученикам, к их родителям, делится своими воспоминаниями и так далее.

Ведущий:
Какие хорошие слова. Ну, теперь после таких слов вы просто обязаны не подвести нас и ваших учителей и сдать все экзамены на отлично. Так что усердно готовьтесь и забудьте на время о развлечениях. Но чтобы вам совсем не стало грустно и скучно для вас выступает наш музыкальный коллектив. Они споют для вас песни.

Музыкальный коллектив поет песни переделки на последний звонок. Также можно исполнить песни про учителей, школу и другие известные песни.

Ведущий:
Спасибо нашим музыкантам. А я хочу обратиться к выпускникам: вы помните, как 1 сентября провожали первоклашек в школу? Помните? И они это помнят, и приготовили для вас свои стихи. Так что внимательно слушайте и принимайте к сведению все советы.

Первоклассники рассказывают стихи для выпускников.

Ведущий:
Какие молодцы наши первоклассники. А вы выпускники приготовили что-нибудь для своих младших товарищей, которые в скором времени также будут выпускниками.

Выпускники рассказывают стихи для первоклассников, показывают приготовленные номера и поют песни.

Ведущий:
А сейчас я предлагаю сделать то, ради чего мы все и собрались сегодня здесь. А именно я предлагаю, чтобы прозвенел последний звонок для выпускников. И для этой почетной миссии я вызываю на сцену (фамилия, имя и отчество детей, которые будут давать последний звонок).

Школьники ходят по кругу и дают последний звонок.

Ведущий:
Вот и прозвенел последний звонок. Вот и расстаемся мы с вами, и больше не будем встречаться в школьных кабинетах в качестве учеников и учителей. Сейчас нам всем немножко грустно, немножко обидно. Но поверьте, у вас еще вся жизнь впереди, еще столько сюрпризов вас ждет. Но вы, ни когда не забудете школу и то, как учились в ней. Вы будете собираться на встречи выпускников, общаться в социальных сетях. Кто-то поступит в одно высшее учебное заведение, кто-то будет жить друг с другом рядом по соседству, а кто-то создаст семью. Но все это в будущем, а пока давайте вместе еще раз похлопаем выпускникам и проводим их последний раз в свой родной класс.

Автор: qwerty2009 (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария