Школа / Статьи про школу: Конкурсы на выпускной 4 класс: в классе и в школе

Конкурсы на выпускной 4 класс: в классе и в школе

Конкурсы на выпускной 4 класс: в классе и в школе

Хотите весело и ярко провести выпускной у детей в четвертом классе? Тогда нужно как следует подготовиться и начать подготовку сейчас, пока ещё есть время. И сперва следует придумать развлекательную программу, например, придумать новые конкурсы на выпускной в 4 классе, которые можно провести именно в классе, то есть, в кабинете, где дети учились и провели интересные четыре школьных года. И так, давайте посмотрим, какие это могу быть конкурсы.


Обычно, когда дети заканчивают четвертый класс, то им по десять или более лет. В таком возрасте можно провести много разных весёлых и интересных игр и конкурсов. В свою программу следует включить не только загадки, викторины и вопросы, но и подвижные игры, чтобы дети смогли двигаться и веселиться. Посмотрите, что мы предлагаем.

Игра – письмо в будущее

Сперва предлагаем поиграть в небольшую игру и написать письмо в будущее! Это будет письмо самим себе через 10-20 лет вперёд или следующим выпускникам четвёртого класса лет так через семь восемь.
Суть письма проста: есть уже готовый образец письма, но в нём пропущены прилагательные. Детям просто нужно по очереди называть прилагательные, а учитель вписывает их в письмо. После того, как письмо готово, его можно зачитать, или запаковать в конверт и спрятать на несколько лет. А открыть и прочитать его на выпускной этих же детей, но уже в 9 или в 11 классе.
Вот образец письма:



Необычное толкование

В школе и в классе учеников и учителя часто сравнивают с героями сказок или с чем-то или с кем-то другими. В этом конкурсе родители должны угадать, про что идёт речь, а помогут им в этом подсказки.
Например, ведущий говорит: хождение за три моря. И родители дают свои ответы, что это может быть. А это: ученик пошёл домой за дневником!
Посмотрите все варианты вопросов и ответов:



Конкурс – найди пару

В этом конкурсе выпускники должны найти себе пару. Но сделать это следует по определённому заданию. Например, ведущий говорит: пара те, у кого карие глаза! И тогда те, у кого карие глаза, должны найти друг друга и взяться за руки. Потом ведущий говорит: пара те, у кого белый бантик! И тогда те, у кого белый бантик берутся за руки.
И так далее. Ведущий сам увидит, чем похожи выпускники и по их виду будет подбирать пары.

Танцевальный конкурс – школьные предметы

Настало время немножко потанцевать. И в этом конкурсе дети с родителями будут не только танцевать, но и вспоминать школьные предметы.
Смотрим видео и делаем также на своём празднике:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=WFk_DZ1JU8E]


Спрятанная буква

Интересный конкурс, где участникам нельзя будет называть тайную букву. Сначала из мешка первый ученик вынимает карточку с буквой, которая и будет той самой тайной. После ведущий задаёт ученику вопрос, где в ответе должна быть эта буква. Но её, тайную букву, называть нельзя. Поэтому ученику предстоит дать ответ, чтобы было понятно, но чтобы там не было определённой буквы.
Например, тайная буква Ч. Вопрос такой: чем ты пишешь на уроках? Ответ логичен: ручкой! Но в этом слове есть буква Ч, поэтому тут следует придумать другой ответ. Это может быть: я пишу школьной принадлежностью!
И так на все буквы задаём вопросы и получаем интересные ответы.

Живая открытка

Для игры нужны две белые футболки. Выбираем двух мальчиков и одеваем на них футболки. Делим детей на две команды и каждой команде даём фломастеры. Задача команд на футболках нарисовать открытку на память о начальной школе. Рисунок будет спереди, а сзади футболки будут написаны фамилии детей. После конкурса футболки снимаются и торжественно дарятся директору школу на долгую память.

Самолетики пожеланий

А теперь каждый ученик берёт чистый лист бумаги и делает из него самолётик. После на самолетиках выпускники пишут свои пожелания и все подходят к окну. По команде ведущего они одновременно выпускают самолетики из окон. Все бумажные самолетики летят с пожеланиями, которые обязательно сбудутся.

Таким красивым моментом можно завершить выпускной вечер в 4 классе.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария