Школа / Поздравления школьные: Слова благодарности учителю истории

Слова благодарности учителю истории

Помните уроки истории, на которых вам преподаватель рассказывал, как русские воевали там и тут, как они ходили походами на другие земли, и как было чудесно жить в далекие времена без света, телевидения и интернета. Помните? Да, было здорово, сидишь и слушаешь. Но школа закончилась и впереди у вас взрослая жизнь. И уже вам надо будет рассказывать эти истории своим детям. А за то, что вы знаете историю вам надо благодарить своего учителю. Поэтому авторские слова благодарности для учителя истории вам будут как нельзя кстати. Скажите их на последнем звонке или на выпускном и тогда вы расстанетесь отличными друзьями.

***

Я помню все, помню, как крестили Русь, как менялись цари на Руси, помню, как началась и шла первая мировая война, а за ней и вторая мировая. И все это я помню потому, что у меня был замечательный учитель истории. Все его уроки я готов прослушать еще и не один раз. Потому что так интересно не было ни на одном уроке. Спасибо вам за ваши лекции, за ваши рассказы. Благодаря вам я знаю историю мира, я знаю историю своей страны. И теперь могу свободно разговаривать на темы про историю и даже быть гидом. Возможно, я даже уже определился со своей будущей профессией и она мне чертовски нравится.

***

История меняется каждый час, каждую минуту и каждую секунду. Но это меняется обычное течение времени. На самом деле история меняется годами, и весь этот процесс такой интересный и занимательный. Но он не был бы таким, если бы у нас не было такого классного учителю истории. Именно он научил нас любить свой предмет, любить историю и знать ее. Мы очень признательны нашему любимому (фамилия, имя, отчество), признательны за его труды и старания. Мы помним все его уроки и никогда не забудем историю своего родного государства.

***

В этот торжественный момент хочется поблагодарить всех учителей за их труд. Но особо хочется отметить учителя истории, который все свои уроки и лекции превращая в представления. И это были поистине потрясающие часы. Он так незабвенно рассказывал, что всем нам казалось, что мы сами являемся участниками тех далеких действий и присутствуем именно там, про что был урок. Он научил нас уважать историю мира, историю своей страны. Теперь мы не просто выпускники, мы выпускники, которые знают на отлично историю. И мы гордимся тем, что мы ваши ученики, а вы наш учитель истории.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария