Другие праздники / Сценарии: Сценарий летнего корпоратива на природе. Корпоратив и отдых

Сценарий летнего корпоратива на природе. Корпоратив и отдых

Сценарий летнего корпоратива на природе. Корпоратив и отдых

Отдых летом с коллегами это не только поедание шашлыков и салатов, но и развлечение. А чтобы было развлечение, надо подготовить все заранее. Мы предлагаем вам простой, но веселый Сценарий летнего корпоратива на природе для вашего дружного рабочего коллектива. Сценарий с конкурсами, которые точно понравятся всем вашим коллегам. Смотрите и играйте.


И так, если у вас есть рядом песчаный пляж, то первый конкурс вам понравится.
Суть конкурса проста: надо с песчаного пляжа перетащить песок в банку. Банка стоит на расстоянии 5 метров от песка. Вроде все просто, но не просто. Ведь брать песок предстоит ситом! А сито, как известно, имеет небольшие отверстия, через которые песок просыпается. Так что делите коллег на команды, и пусть они бегают туда-сюда, таская песок в ситечке.

Следующий конкурс проводится на траве. Вам нужны лыжи и все. Но не обычные лыжи, а большие. В каждой команде по 5-7 человек. Первый капитан. Он встает первым и надевает лыжи на ноги. Все остальные встают за ним и держатся друг за друга. Команде надо пройти на лыжах от старта до финиша. И чтобы сдвинуть лыжи с места, надо капитану командовать. Ведь все участники команды стоят на лыжах. Поэтому капитан говорит, какую ногу поднять и передвигает лыжу. Потом командует поднять другую ногу и передвигает другую лыжу. От сплоченных командных действий здесь многое зависит.
Смотрите фотографию с конкурса для примера:


Хотите отправиться на поиски клада? Тогда давайте отправимся!
Только для этого конкурса надо подготовиться заранее. До приезда сотрудников надо спрятать на небольшом расстоянии клад. Например, купить памятные подарки для всех в память об этом корпоративе. А потом спрятать все подарки в разных местах и нарисовать свою карту к каждому подарку. После раздать карты всем сотрудникам, чтобы они искали клад и, соответственно, свой подарок. Такая игра понравится всем без исключения.

Набегали, напрыгались? Можно немножко и охладиться. Делимся на команды. Каждая команда встает в шеренгу друг за другом лицом к спине. У каждого участника команды пластмассовый стаканчик. Возле первого участника стоит ведро с водой. Возле второго участник литровая банка. По команде ведущего первые участники черпают в свой стакан соду и, подняв руку вверх и перекинув ее черед свою голову, выливают воду назад. А вторые участники команд должны «поймать» льющуюся воду в свой стакан. Потом уже вторые участники так делают. А третьи «ловят» воду. И так до последнего участника. А последний участник выливает в банку то, что ему досталось. Игра идет до тех пор, пока одна из команд первой не наполнит свою банку.
Смотрите фотографию для примера этой игры:


Следующий конкурс для самых смелых. Вызываются двое участников. Перед ними на столе стоят семь бокалов. В шести налита простая вода, а в седьмом водка. Стаканы перемешиваются. Играется по правилом русской рулетки. При помощи игры: камень, ножницы, бумага – определяется, кто будет первым пить. Первый берет любой стакан на выбор и выпивает. Если это вода, то он «живет», и второй выбирает стакан. Если водка, то он проиграл. Игра простая, но с интригой и азартом.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария