Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на масленицу в школе

Конкурсы на масленицу в школе

Конкурсы на масленицу в школе

Уже совсем скоро наступит масленица. А это, как известно, проводы зимы и встреча теплой и долгожданной весны. А вы готовы встречать масленицу? Предлагаем вам интересные конкурсы на масленицу для учеников 1, 2, 3 и 4 классов в школе. Конкурсы помогут вам интересно встретить масленицу, и ваши дети будут счастливы.

***


И так, первый конкурс проводится на улице. И для конкурса вам нужны горшочки. Не много, один или два будет вполне достаточно. Эти горшочки надо отнести на определенное расстояние от участников конкурса. А участники конкурса должны сделать снежки из снега и попасть с расстояния в эти горшочки. Причем не просто попасть по ним, а именно в горшочки! Кто из пяти или больше попыток попадёт, тот и побеждает.

Далее просто необходимо провести конкурс с блинами. Ведь масленица это и есть блины! Для конкурса вам надо сделать блины с вареньем. Перед каждым участником стоит тарелка, на которой лежат блины. К примеру, по три блина. По команде ведущего участники должны начать есть свои блины. Кто первым съест все блины, тот и побеждает.

Как только ребята подкрепились, то можно предложить им силовой конкурс. Для этого надо начертить круг, небольшой, в метр. В круг встают два участника. Каждый из них поднимает одну любую свою ногу вверх, и берет её одной рукой. Потом они встают друг к другу плечом. По команде ведущего участники начинают давить друг на друга плечом, чтобы выталкивать друг друга с круга. При этом им надо также стоять на одной ноге, а вторую держать поднятой вверх и держать рукой. Кто выйдет за круг, или кто упадет, тот проиграл.

Следующий конкурс – игра в шахматы! Хотя можно и в шашки. Но суть в том, что у противника столько времени на свой ход, сколько по времени ест блин другой противник. То есть, двое участников играют в какую-то игру. На ваш выбор, но лучше в шахматы. У каждого стоит ещё и тарелка с блинами. Только сделайте блины поменьше, иначе участники наедятся блинов и все. Первый делает ход и сразу берет блин и ест. Как только блин съеден, второй должен сделать ход. И как только второй сделал ход, то тоже берет свой блин и ест. И так далее. Положите каждому на тарелку по 20 блинов. Если за то время, то есть за 20 блинов, победителя не будет, то подсчитывается количество очков. То есть, сколько у каждого убито фигур и каких.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария