Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на день матери в школе

Конкурсы на день матери в школе

Конкурсы на день матери в школе

Вот и настаёт время самого доброго и красивого праздника - день матери. А вы уже придумали, чем удивите своих мам в этот чудный день? Для вас мы приготовили смешные конкурсы на день матери в школе, в которые могут играть и сами мамы. Конкурсы для мам и для учеников 5, 6, 7 и других классов. Так что играйте, и получайте удовольствие от праздника.


И первый конкурс, который мы хотим вам предложить это конкурс – угадай своего ребёнка. Но не всё так просто! Вам нужен проектор или любой другой монитор. А также заранее заготовленные фотографии детей. Для начала на монитор выводится нижняя часть лица – подбородок. Если ни одна мама не узнала своего ребёнка, тогда показываются волосы и прическа. Если опять нет ответа, тогда глаза. А уж если и по глазам ни кто не догадается, тогда показывается всё лицо, и маме этого ребёнка должно быть стыдно!

В школе дети проводят достаточное количество времени. А когда приходят домой, то рассказывают своим родителям про то, как прошёл день, что произошло и так далее. А всё ли мамы знают про школьную жизнь своего ребёнка? Давайте проверим. Мамы по очереди выходят на сцену, а ведущий или сами дети спрашивают у них вопросы про свою школьную жизнь. Например:
- за какой партой я сижу?
- имя моего лучшего школьного друга?
- мой любимый предмет?
- с кем я хожу в школу?
- что покупаю в школьной столовой?

Наверняка у вас в школе есть урок рисования, а если такого урока нет, то классный час вы уж точно проводите. Так вот, на одном таком часе вы должны попросить детей нарисовать свою маму. Но не просто маму, а её день или её работу. В общем, всё, что ребёнку запомнилось. А подписать свои рисунки дети должны с другой стороны. Во время праздника мамы посмотрят рисунки своих детей. И попробуют угадать себя на этих рисунках. Кто сможет найти себя по рисунку, тот самый лучший родитель.

Теперь конкурс для детей. Они должны назвать полное имя своей мамы – фамилия, имя, отчество. И потом на каждую букву придумать красивое и ласковое слово для своей маме. Например – Крюкова Ирина Алексеевна
К - красивая;
Р – радостная;
Ю – (тут сложно, букву можно пропустить);
К – (буква повторяется, так же можно пропустить);
О – обворожительная;
В – волшебница;
А – артистичная;

Вначале был конкурс, в котором мамы угадывали своих детей по фотографиям. А теперь дети попробуют сделать то же самое. Вот только фотографии мам будут в возрасте от 10 до 18 лет. Посмотрим, как дети узнают своих мам, когда им было так мало лет. Тут можно вывести на экран несколько фотографий, или так же по одной.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария