Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников

Конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников

Конкурсы на Хэллоуин для старшеклассников

Вы любите отмечать праздник под названием Хэллоуин? Если да, тогда вам надо к нему хорошенько подготовиться. Именно для этого мы и придумали конкурсы на страшный праздник Хэллоуин для старшеклассников. Все конкурсы можно проводить в школе, и в них могут участвовать не только старшеклассники, но учителя. Давайте начнем знакомиться с играми и конкурсами.

***


И начнём мы с конкурса, в котором нам понадобятся тыквы. А ещё надо сделать трассу, то есть расставить флажки или конусы, чтобы их можно было обойти змейкой. И участники конкурса должны прокатить по полу тыквы так, чтобы объехать все препятствия змейкой и при этом не сбить ни чего. А сделать это трудновато, ведь тыква не круглая, и будет катиться куда угодно, только не прямо.

Напишите любые слова на листочках и положите их в мешочек. Каждый участник вынимает себе по пять слов из мешка и составляет заклинание. Заклинание должно получиться небольшим и содержать все слова, которые он достал. На всё это даётся минута. У кого получится самое прикольное заклинание, тот и победил.

А теперь конкурс на театральное мастерство и на талант. Участники делятся на пары. Один человек в паре показывает другому что-то, и другой должен угадать, что ему показывают. А показывать надо что-то связанное с Хэллоуином. Например:
Ведьмы танцуют около костра;
Приведение пришло напугать вас ночью;
Главное условие – нельзя ни чего говорить. Только движения и мимика.

Следующий конкурс «вкусный». Вам нужны плитки шоколада и нитки, которые привязаны к ним. Задача участников наматывать нитки на свою руку и тем самым притягивать шоколад. Кто первым его к себе притянет, тот и победил.

И напоследок.
Вам нужна шапка ведьмы. Это такая шапка с острым верхом. Сначала можно кидать эту шапку на дальность. Ведь она летит как НЛО. А потом кидать эту же шапку на меткость. Поставить метрах в пяти от участников швабру, и они должны накидывать шапку на швабру, как лассо на лошадь.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария