Другие праздники / Сценарии: Конкурсы ко дню учителя

Конкурсы ко дню учителя

День учителя это один из немногих дней в учебном году, когда можно посмеяться с учителями и повеселиться от души. И именно для этого мы и придумали конкурсы ко дню учителя. Смейтесь и веселитесь, возможно, конкурсы помогут вам сблизиться и сгладить все разногласия. Конкурсы на день учителя для учителей, учеников и гостей праздника. Веселые и прикольные, а главное жизненные!


Ищите смешной и прикольный, новый и современный сценарий корпоратива на день учителя? А посмотрите вот этот сценарий – весёлый праздник для учителей.
В сценарии только новые игры и конкурсы, только лучшие розыгрыши для коллег и вручение мега премии – учитель года (шуточные номинации).

Конкурсы ко дню учителя


***

Конкурс 1 – веселая учеба.
Для этого конкурса надо взять два учебника по разным предметам, например, биология и математика. И выписать оттуда по несколько строчек, при этом путая предложения так, чтобы получилось вполне логично, то есть, чтобы получился более менее нормальный и осмысленный текст. И пускай учителя, когда вы прочитаете этот текст, угадывают из каких учебников эти предложения. Надо угадать школьные предметы.

Конкурс 2 – пойми меня.
Учителя всегда говорят, что их сложно обмануть, что они все видят боковым зрением и читают по губам. Это мы и проверим. И проверим каждого учителя по отдельности. Ученик садится, а второй партой, а учитель выходит к доске. И ученик что-то говорит, но только без слов, одними губами, а учитель должен понять, о чем идет речь. Так, к примеру, для учителя физики надо сказать любой физический закон. Для учителя русского языка любое правило русского языка, и так далее. Конкурс поможет ученикам понять, кто из учителей лукавит, и у кого на уроках можно списывать.

Конкурс 3 – шифр.
Каждый ученик хотя бы раз, но сокращал слова в тексте. Это делается для того, чтобы успеть записать за учителем лекцию. Но как потом трудно все расшифровать! Поэтому мы предлагаем вам написать такой текст с сокращенными словами, и дать его прочитать учителям. Кто из учителей сможет прочитать все без ошибок, тот победитель конкурса.

Конкурс 4 – шутка на минутку.
Это не конкурс, а легкая головоломка для учителей. Вот предыстория:
Все знают, что Вовочка это герой анекдотов, который не любит учиться и постоянно получает двойки. И вот однажды пришел Вовочка домой после уроков и мама у него спрашивает:
Двойки есть? Вовочка отрицательно качает головой. Мама спрашивает: Тройки есть? Вовочка опять отрицательно качает головой. Мама спрашивает: в школу меня вызывают? И тут Вовочка отрицательно качает головой. Тогда мать в изумлении берет дневник, смотрит в него и тут же отписывает подзатыльник своему сыну. Вопрос – что такое увидела мама Вовочки в дневнике?
Ответ прост: там кол
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария