Другие праздники / Сценарии: Веселые конкурсы на выпускной в 9 классе

Веселые конкурсы на выпускной в 9 классе

Выпускной в девятом классе всегда оставляет двоякое впечатление. С одной стороны те, кто после 9 класса покинут школу прощаются с ней, с учителями и с одноклассниками, а с другой стороны те, кто пойдет учиться дальше в 10 класс, прощаются только со своими одноклассниками. И чтобы это прощание прошло на отлично надо провести веселые и интересные конкурсы и игры на выпускной в 9 классе. И к этому случаю мы придумали несколько конкурсов, и вы можете провести их на своем выпускном.

***

Конкурс 1 – передай записку.
Участники делятся на две команды, можно мальчики и девочки. И садятся на стулья так, как сидят на уроках, только парт перед ними не будет, но если хотите, то можете поставить и парты. Самым последним сидящим дается в руки по одной записки, то есть скомканный комок бумаги. И по команде команды должны передать записку на первому человеку, но так, чтобы не поворачивались друг к другу, использовать только руки. Когда записка дошла до первого человека он ее разворачивает и пишет на ней любой слово, например, выпускной. И после этого опять скомкивает и передает записку обратно, но, также, не поворачиваясь, а только используя руки. Какая команда сможет первой передать записку, та и победила. Главное не уронить записку, иначе учитель увидит ее и отберет.

Конкурс 2 – у доски.
Опять делятся на две команды и встают на расстоянии пяти метров от школьной доски. По команде ведущего первые участники бегут к доске и пишут какое-нибудь предложение, потом возвращаются обратно и к доске бегут уже вторые участники, только они должны стереть то, что написал первый. Когда они стерли предложение, то возвращаются назад и бежит уже третий, который тоже что-то пишет. И так далее. Какая команда справится с заданием первой, та и победила.

Конкурс 3 – веселые рассказы.
Все выпускники садятся на стулья, а ведущий встает около них. У ведущего в руках тетрадь, в которой отрывки из школьных учебников, книг и отрывки из детских сказок и популярных и современных песен. Ведущий зачитывает первый отрывок, а выпускники должны угадать, что это за отрывок, из какой книги и ли учебника и назвать ка можно больше вещей связанных с этим учебником или рассказом. Например, назвать автора, про что там написано и так далее. Когда ведущий зачитывает, то первый кто догадался, поднимает руку и отвечает. Если ответил не правильно, то отрывок зачитывается дальше и так пока кто-то не угадает. Будет смешно, когда после двух или трех отрывков из учебников вы зачитаете отрывок из сказки про трех поросят или отрывок из песни.

Конкурс 4 – фотографии выпускников.
Для данного конкурса вам понадобятся фотографии выпускников, которые были сделаны, когда они учились в первом или начальных классах. И это не совсем конкурс, а так для веселья. Показывается по одной такой фотографии, а выпускники должны узнать себя и сказать кто на фото. Интересно и весело вспомнить себя в начальной школе.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария