Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на выпускной в 11 классе смешные и прикольные

Конкурсы на выпускной в 11 классе смешные и прикольные

Что вызывает смех и поднимает настроение на любом празднике? Конечно веселые и забавные конкурсы! И поэтому на свой выпускной вам надо обязательно провести несколько конкурсов, которые вызовут улыбку и доставят массу приятных удовольствий всем присутствующим. Для вас мы придумали несколько таких прикольных конкурсов, которые отлично подойдут для выпускного в 11 классе. Так что читайте правила конкурсов и развлекайтесь.

***

Конкурс 1 – запах школы.
Для этого конкурса участникам завязывают глаза и подносят к носу разные школьные предметы, такие как: мел, указку, учебники, тетради и так далее. А выпускники должны по запаху сказать, что им поднесли. А чтобы было еще веселее можно, чтобы участники называли не просто учебник, а конкретно название предмета, к которому относится этот учебник.

Конкурс 2 – звук школы.
В этом конкурсе также завязывают глаза участникам и подносят к ним разные предметы. Например, книги, тетради. Глобус, который крутится и так далее. А когда предметы подносят, то ими издают звук: учебниками шелестят страницами, тетрадями переворачивают листы, а глобус крутят. И участники по звуку, который, получается, от школьных предметов, определяют, что это такое.

Конкурс 3 – литературный конкурс.
Участникам конкурса предстоит сочинять стихи. Но не просто сочинять, а на конкретную тему с конкретными словами. То есть, вы даете слова: школа, звонок, мел, парта. И участники должны придумать стихи с этими словами. В идеале надо чтобы все четыре слова были в стихотворении, но не обязательно. Главное использовать два слова минимум. Также можно называть слова, которые относятся к одному школьному предмету. Например, линейка, циркуль, карандаш и алгебра.

Конкурс 4 – голос учителя.
Для данного конкурса надо за ранее записать голоса учителей на диск. Но только чтобы они говорили одну и туже фразу. Например, в классе есть ученик по фамилии Иванов, вот и учителя должны сказать так: Иванов, к доске или А где сегодня Иванов? И так далее, но главное, чтобы у всех была одна фраза. И на выпускном вечере этому Иванову включают диск с голосами учителей, и он должен сказать какой голос, какой учительнице принадлежит.

Конкурс 5 – карандаши.
Веселый и смешной конкурс для любителей рисования. На стул кладут один фломастер или один цветной карандаш и покрывают накидкой, чтобы не было видно. Участник садятся на стул и так сказать ездит на стуле попой и говорит, что там лежит. Если он угадывает что там карандаш, то он должен назвать цвет карандаша. Будет весело если он и вправду угадает цвет карандаша своей пятой точкой.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария