Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на выпускной в начальной школе 4 класс

Конкурсы на выпускной в начальной школе 4 класс

Начальная школа – как много с ней связано и как мало мы помнит из этого. А ведь это и обучение чтению, и обучению письму, грамоте, да и вообще в начальной школе закладывается основа для дальнейшего роста, дальнейшей учебы. И когда настает пора прощаться с начальной школой, то немножко грустно и обидно, что еще одна ступенька детства осталась позади. И надо устроить самый грандиозный выпускной, который запомнится всем м и навсегда. Конкурсы на выпускной в 4 классе это именно то, что вам надо. Веселые и интересные конкурсы для детей начальной школы останутся в памяти каждого, а уж те, кто победил в конкурсах, будут хранить эти воспоминания и делится ими со своими детьми и внуками.

***

Конкурс 1 – лапша на уши.
Как часто дети не учили уроки и просто вешали лапшу на уши своему учителю. И этот конкурс покажет, насколько они делали это профессионально. Участники делятся на две команды, например, по десять человек. И пять человек из каждой команды садятся на стулья, а другим дают в руки одинаковой длины веревки. По команде ведущего участники с веревками по очереди бегут к своим сидящим на стульях товарищам и обматывают своей веревкой ухо, после чего возвращаются назад и бежит следующий участник. И так кто сможет закончить первым – становится победителем. Важно, чтобы веревка не слетела с уха, и была достаточно крепко намотана. Иначе это не считается и веревку надо перевязать.

Конкурс 2 – букварь.
На столах перед каждым участником лежит букварь, который открыт на десятой странице. Задача участников дунуть так, чтобы перевернулось как можно больше страниц. И у кого открытая страница окажется больше, тот и победил.

Конкурс 3 – карта России.
Для конкурса надо распечатать карту нашей страны, но только такую, где четко показано разделение на области. Задача участников аккуратно разрезать карту по частям, которые соответствуют областям, и сказать, сколько получилось областей. А потом другие участники должны при помощи скотча склеить карту обратно, чтобы получилась целостная карта России.

Конкурс 4 – опять двойка.
На доске учитель рисует двойку, столько сколько участников. А ученики должны ее стереть на скорость. Кто первым – тот и победил.

***

После того как вы поиграли можно рассказать красивые стихи на выпускной в 4 классе. Они посвящены учителю, родителям и всем, кто помогал учиться детям в начальной школе.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария