Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на последний звонок для старшеклассников и выпускников

Конкурсы на последний звонок для старшеклассников и выпускников

Последний звонок это в основном торжественная и официальная часть, но так хочется в последний школьный день немножко поиграть и подурачиться. Это конечно можно, главное чтобы все было в рамках приличия и воспитания. Конкурсы на последний звонок, которые отлично подойдут для выпускников и старшеклассников, помогут вам развеяться, повеселиться и вдоволь наиграться. А главное все в рамках общепринятых моральных правил. Веселые и интересные конкурсы про школу, проверят ваши знания перед летними каникулами и не дадут расслабиться раньше времени.

***

Конкурс 1 – Морской бои или таблица Менделеева.
Все ученики должны знать таблицу Менделеева, и если не наизусть, то, по крайней мере, представлять в какой группе той или иной элемент. Первый конкурс напоминает игры в морской бой, в которую многие и играли на не интересных для них уроках химии. Играют между собой два класса или класс против учителя химии. А играть можно так: учитель говорит: период 4, ряд 5, группа элементов 6. И ученики должны сказать, что это за элемент, а по возможности и описать его. А это будет элемент с порядковым номером 34 селен. И так далее. Можно еще немножко обмануть, сказав так: период 6, ряд 9, группа элементов 8. Но там нет элементов, будет интересно вспомнят это ученики или нет.

Конкурс 2 – литература.
В этом конкурсе должны принимать участие любители литературы. Суть конкурса в том, что учитель литературы зачитывает отрывок из произведения или романа, который проходили по школьной программе, а ученики должны угадать, о чем идет речь. Если ученики не угадывают, то над ними можно подшутить, прочитав отрывок из известных произведений современности, например из саги сумерки. И если ученики угадают про сумерки, то значит пока менять школьную программу по литературе.

Конкурс 3 – нарисуй воспоминание о школе.
Это не совсем конкурс. Это скорее прощальный штрих про школу. Участники конкурса, а лучше выпускники рисуют на холстах свои самые лучшие воспоминания о школьной жизни. А потом отдают рисунки на хранение директору, чтобы через пять, десять или тридцать лет опять собраться всем вместе и посмотреть на свои художества.

***

Всего три конкурса, но ведь и последний звонок не стоит затягивать. Потому что надо еще рассказать стихи на последний звонок, исполнить прощальные песни, послушать красивые слова учителей, родителей и дать напутствие первоклассникам.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария