Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на выпускной в детском саду

Конкурсы на выпускной в детском саду

Хотите, чтобы ваш выпускной в детском саду был веселым и запомнился всем и навсегда. Тогда обязательно устройте для детей конкурсы прямо на выпускной в своем детском саду. Это поможет провести время, дети вдоволь наиграются, а родители смогут поболеть за своих детей. Так что все проведут время с пользой и самое главное с интересом.

***

Конкурс 1 – сложи слово.
Дети делятся на команды по шесть человек. И каждому участнику команд даются листы с буквами. Но так чтобы у команды смогло получиться одно слово. Например, первой команде дали буквы: О, О, М, О, К, Л – и они должны угадать, что это за слово и встать так, чтобы слово могли прочитать все. А слово будет – МОЛОКО. Второй команде можно дать буквы: О, О, Р, А, В, К – здесь будет слово – КОРОВА. И так далее. Какая команда справится с заданием быстрей, та и побеждает.

Конкурс 2 – собери себе команду.
Выбираются три участника, которым завязываются глаза. И около них ложатся обручи, а остальные дети встают, где попало. По команде ведущего дети, у которых завязаны глаза, должны найти других детей и привести их в свой обруч. Кто сможет собрать больше в свой обруч – тот и победил. Также конкурс можно остановить, когда кто-то наберет в свой обруч пять человек.

Конкурс 3 – угадай предмет.
После детского сада дети пойдут учиться в школу. А это знакомство с новыми предметами, но не с учебниками, а реально с предметами, такими как: линейка, карандаш, циркуль и много другие. Поэтому вам надо в большой мешок сложить разные предметы, относящиеся к школе. И подходить к каждому ребенку с этим мешком. Ребенок засовывает руку в мешок, выбирает понравившийся ему предмет и говорит что у него в руке, а после вынимает его и показывает всем. Кто сможет угадать больше предметов, тот и побеждает. Естественно вытащенный предмет не надо снова класть в мешок.

Конкурс 4 – разложи предметы.
Перед каждым участником на столе лежат одинаковые предметы: ручка, карандаш, учебник и линейка, можно положить еще, если хотите. Ведущий говорит: положите предметы так – учебник, справа от учебника ручка, слева от учебника карандаша, а линейка на учебнике. И кто это сделает быстрее и правильно, тот и победил. Варианты размещения предметов могут быть любыми, все зависит от вас.

Конкурс 5 – ответь первым.
Участникам даются колокольчики, и они встают в один ряд. Ведущий встает от них на пять шагов и задает вопросы, а дети должны ответить на вопрос правильно. Но не просто ответить, а сперва позвонить в свой колокольчик. Кто первый позвонил, тот и первый и отвечает. И если ответ правильный, то он делает шаг вперед, если ошибается, то шаг назад. И так кто первым подойдет к воспитателю, тот и победил. А вопросы могут быть самыми разными, например: какого цвета небо, когда идет дождь, мы живем на планете, которая называется как, что дома дает холод, и так далее.

Конкурсы на выпускной в детском саду для сайта centrprazdnika.ru. Если вы не знаете, как и где провести выпускной в детском саду, то читайте наши рекомендации. Также мы рады представить вам авторский сценарий выпускного в детском саду. Ставьте, и пусть ваш праздник запомнится всем и надолго.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария