Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на 23 февраля смешные и веселые

Конкурсы на 23 февраля смешные и веселые

Ни один праздник не обходится без смеха и веселья. И 23 февраля не исключение. Поэтому конкурсы на самый мужской праздник 23 февраля обеспечат и смех, и веселье и отличное время препровождение. Веселые, оригинальные, интересные конкурсы заставят вспомнить детство, армию и взрослую жизнь. Участникам предстоит пройти все круги взросления заново. И кто сможет это сделать тот будет победителем.

***

Конкурс 1 – Мячом в цель.
Для этого конкурса вам понадобятся кегли и мяч, можно небольшой мяч. Кегли ставятся в виде ворот на расстоянии трех метров от игроков. А задача игроков катнуть мяч так, чтобы он попал в эти самые ворота и не сбил кегли. Расстояние от ворот до участника и длину ворот можно менять, как вам хочется.

Конкурс 2 – Езда по правилам.
Для этого конкурса вам понадобятся одинаковые машинки на пульт управлении. А еще надо сделать трассу для машинок. Трассу можно сделать при помощи кегель, детских кубиков и так далее. Желательно, чтобы на трассе присутствовали мосты, по которым можно ездить. Участники одновременно стартуют и едут по одной трассе. Они могут сбивать друг друга, толкать. Кто придет к финишу первым, тот и победил.

Конкурс 3 – Полоса препятствий.
Данный конкурс напоминает предыдущий, но только вместо машинок трассу с препятствиями будут проходить мужчины. Можно поставить стулья, которые они будут перепрыгивать, и ползти под ними. Также можно натянуть веревки, под которыми надо проползти, а некоторые перепрыгнуть. Все зависит от вашей фантазии.

Конкурс 4 – Устав.
Все кто служил в армии, знают, что знать устав надо на память. Но не все его знают и тем более помнят. И мы предлагаем конкурс, которые поможет выучить или вспомнить устав. Мужчинам даются книги с уставом, и они, положив их на голову, должны пройти определенное расстояние. Устав не должен упасть с головы. Кто справится с заданием быстрее, тот и победил.

Конкурс 5 – Рисунок на 23 февраля.
Про 23 февраля есть много рисунков в журналах и газетах. И вам надо найти такие рисунки, или нарисовать самим. А потом разрезать их на несколько частей. И все эти нарезанные кусочки надо сложить в одну кучу. Потом участники по очереди на время должны восстановить все рисунки. Кто справится за меньшее время, становится победителем.

Конкурс 6 – Бутылка рома.
Надо в бутылку из под рома, или любою другую бутылку, налить чай. И участники на скорость, каждый из своей бутылки будут пить его, но только через трубочку. Кто первый выпьет всю бутылку, побеждает.

Конкурс 7 – Морской узел.
Нужен канат. Участвуют в парах. Первый участник завязывает узел на канате, а второй должен его развязать. А потом они меняются. Кто из них развяжет узел за меньшее время, становится победителем.

Конкурс 8 – Пока горит спичка.
В армии солдат должен одеться за тридцать секунд, пока горит спичка. А мы предлагаем нашим мужчинам одеть своего ребенка или жену также за тридцать секунд. Одевать надо в военную одежду, которая есть у тех, кто служил. Кто сможет одеть всю форму тот и выигрывает.

Конкурс 9 – Точно в цель.
И опять нам нужны машинки, но только не на пульт управление, а обычные. На некотором расстоянии от участников ставятся цели, например, кегли. И участники должны руками катнуть машинки к этим целям. Кто сможет больше машинок довести до целей, выигрывает.

Авторы: qwerty2009 и Kis04ka (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария