Другие праздники / Сценарии: Детские конкурсы на 23 февраля

Детские конкурсы на 23 февраля для ДОУ

Красиво и весело провести 23 февраля с детьми вам помогут конкурсы. Для вас наши авторы придумали и разработали детские конкурсы для праздника 23 февраля, которые адаптированные под разный возраст. Дети смогут посоревноваться в силе, в смекалки, в других направлениях. А взрослые могут им помогать, а при желании и сами учувствовать в них. Поэтому время пролетит быстро, а главное весело и интересно. Играйте и знайте, что дети это подрастающие поколение будущих защитников.

***

Конкурс – шевели ластами.
Для этого конкурса вам понадобятся две пары ластов. Дети делятся на две команды. И по очереди одевая ласты на ноги должны добежать до определенного места, и вернуться обратно. Чья команда закончит все это быстрее становится победителем.

Конкурс – стакан с водой.
И опять играют две команды. На расстоянии трех метров от каждой команды ставится пустой стакан. А около команд стоит емкость с водой. Каждая команда должна при помощи одной маленькой ложки наполнить пустой стакан водой. Побеждает команда, которая сможет наполнить стакан первой. То есть, когда вода в стакане польются через край, команда победила.

Конкурс – морской коктейль.
Этот конкурс похож на предыдущий, но есть оно отличие. Команды должны набирать воду в рот через трубочку и также через трубочку заполнять водой стакан. Главное не проглотить воду, иначе заполнять стакан будет нечем.

Конкурс – коляска.
Еще не так давно все эти дети любили, когда их катали на колясках. А мы предлагаем устроить конкурс с колясками, где дети будут возить сами себя. Для этого надо построить трасу с препятствиями, например, расставить кегли, и их надо будет объезжать. То есть один ребенок сидит в коляске, а другой его везет по трассе, при этом, не сбивая кегли. Кто пройдет трассу быстрее и с меньшими проблемами, тот и победил.

Конкурс – юные художники.
Для этого конкурса вам понадобятся краски, кисточки и холсты, на которых будут рисовать дети. Дети делятся на две или три команды и должны нарисовать рисунок, который связан с 23 февраля. Рисуют по очереди, сначала один, потом второй и так далее. Потом они объясняют, что они нарисовали, и у кого рисунок подходит под 23 февраля, тот и побеждает. Если дети плохо рисуют, то можно предложить им раскраски на 23 февраля.

Конкурс – должен каждый знать.
В этом конкурсе дети должны называть вещи, предметы, звания и все то, что относится к теме 23 февраля. Называть надо по очереди, а родители могут помогать. Кто не сможет назвать в свою очередь, выбывает.

Конкурс – мой папа.
Ну и на последок мы предлагаем провести конкурс, в котором дети будут рассказывать про своих пап. Кто он, чем занимается, где работает, и так далее. Победителя не будет, зато будет интересно послушать от детей, что они скажут про пап.

Автор: qwerty2009 (centrprazdnika.ru)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария