Другие праздники / Сценарии: Конкурсы на день бухгалтера и банковского работника

День банковского работника и день бухгалтера будут отмечать сотни тысяч человек. И почти во всех компаниях и банках будут корпоративы и вечеринки. И чтобы ваш праздник был веселым и смешным мы предлагаем вам наши конкурсы. Вашему вниманию конкурсы ко дню бухгалтера и банковского работника. Конкурсы с деньгами, на деньги и ради денег. Потому что и бухгалтера и работники банков работают именно с деньгами.

***

1. Конкурс – Лучший работник месяца.

Суть данного конкурса выявить лучшего работника месяца, ну или любого другого промежутка времени. Для этого нужны желающие. На столе перед каждым участником лежат кучки монет номиналом 10 и 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 рублей. Но каждые монеты в отдельной кучке. Участники по команде должны начать считать деньги в каждой кучки, а потом сложить все свои подсчеты, так сказать подвести баланс. Тот, кто первым, а главное точно скажет сумму в каждой своей кучки и общую, тот и объявляется победителем конкурса. Для того чтобы потом ведущему не пересчитывать монеты за игроками, лучше на каждый стол, для каждого участника положить одинаковое количество монет.

2. Конкурс – Деньги в банке.

И опять-таки нам нужны все желающие для участия в конкурсе. Опять на столы ставятся банки или стеклянные емкости. Но такие, чтобы в них можно были просунуть руку и шевелить ее в банки. В каждую банку кладут бумажные деньги любого номинала. И чем больше количество купюр, тем веселей. Участникам завязывают глаза и они, засунув руку в свою банку должны на ощупь определить, сколько денег в банки. Тот, кто скажет более точно и будет победителем. Ну а если кто угадает точную сумму, тот может забрать деньги себе.

3. Конкурс – Деньги на халяву.

Это командный конкурс. Количество людей в командах определите сами. Для этого конкурса вам надо заранее купить подделки банкнотов банка своей страны в сувенирных магазинах. И важно купить четное количество, например, 10 купюр по 10 рублей, 10 купюр по 50 рублей, 10 купюр по 100 рублей, 10 купюр по 500 рублей и 10 купюр по 1000 рублей. Каждой команде натягивают веревку, на которые вешают опять-таки на веревку ваши купленные деньги. И каждой команде надо повесить одинаковое количество денег, чтобы было честно. Деньги нужно повесить в беспорядке. Каждому участнику команды по очереди завязывают глаза и дают в руки ножницы. И они подходят к веревке и отрезают по две или одной купюры. Только делайте так, чтобы после того как все участники отрезали деньги на веревки должны остаться висеть купюры, иначе в конкурсе будет ничья. То есть если участников в команде 5 человек, а купюр весит 20, значит, каждый отрезает по 3 купюры. И таким образом у каждой команды будет по 15 купюр, а 5 будут висеть на веревки. Побеждает та команда, у которой окажется большее количество денег. Если будет ничья, то можно еще по одному участнику запустить, чтобы они отрезали по одной купюре. И важно, чтобы в конкурсе не подсказывали друг другу, пусть сами запоминают где, какая купюра весит.

4. Конкурс – Эмблема из денег.

Этот конкурс можно проводить как в командах, так и по одному человеку. И для конкурса можно использовать как настоящие деньги, так и купленные в сувенирных лавках. Суть конкурса в том, что на столе при помощи денег выложить, точнее, придумать эмблему вашего праздника. Это может быть человек, это может быть круг, это может быть что угодно. Кто сделает самую красивую и оригинальную эмблему, тот и победил. И если деньги настоящие, то по традиции их можно забрать себе.

Авторы конкурсов: qwerty2009 и kis04ka
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария