Другие праздники / Приглашения разные: Конкурсы с воздушными шарами

Конкурсы с воздушными шарами

Что вы знаете про воздушные шары? А мы знаем интересные конкурсы с воздушными шарами для детей и для взрослых. Для вас самые неожиданные игры и конкурсы, которые понравятся вашему малышу, а вы будете счастливы, что он весело проводит время за игрой.

***

Ребёнку завязывают глаза, дают палку. Ребёнка раскручивают, и он должен отыскать на земле шарик (или несколько шаров) и лопнуть их этой палкой. То есть он должен махать палкой сверху вниз и пытаться попасть по шару.

***

На полу много-много шариков, шары не должны быть прозрачными. В один шарик кладёте записку с названием приза. Три ребёнка ходят, берут шарики в руки и пытаются узнать в каком из них записка. Брать только по одному шару в руки. Если ребёнок думает, что в его шаре записка, то он его лопает. Если записка действительно там, то приз его. Если ребёнок ошибся, то он уходит, и остаются только два искателя. И так пока, кто-то не найдёт записку.

***

Надуваете шары и завязываете их так, чтобы не было концов у ниток. Задача детей взять в руки как можно больше надутых шаров. А сделать это будет трудно без концов ниток. Шары будут постоянно выскакивать и улетать.

***

Обозначается середина и отменяется ширина около четырёх метров. Дети берут в руки ракетки, а вместо валанчика воздушный шарик. Задача детей ракеткой перебрасывать шарик на сторону противника, и не уронить его на своей стороне. А ширина с серединой для того, чтобы обозначить рамки поля для игры. Иначе получится, что можно шарик посылать куда угодно.

***

Рисуете круг. Диаметром от метра до трёх. Ребёнок встаёт в круг и подбрасывает шарик в воздух. Задача – подбрасывать мячик постоянно и удержать его и себя в этом круге. Как только ребёнок вышел за круг, он проиграл. Можно каждому ребёнку засекать своё время, а можно нарисовать несколько кругов, чтобы дети соревновались одновременно.

***

Ребёнок зажимает по шарику под мышкой, и ещё один шарик между ног. Так он идёт до стула. Где берёт ещё один шарик и зажимает его ладонями. И со всеми четырьмя шарами он возвращается обратно. Кто не уронил шарики и показал лучшее время, тот победил.

***

Два ребёнка поворачиваются друг к другу спиной и между ними шарик. Их задача пройти в таком положении и не уронить шарик. Чтобы усложнить, можно сделать полосу препятствий. То есть, что-то обходить, где-то приседать и так далее.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария