Другие праздники / Конкурсы для корпоратива: Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 5 класс: смешные в классе

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 5 класс: смешные в классе

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков 5 класс: смешные в классе

Последний зимний праздник – это день защитника отечества. В школах к этому празднику подходят со всей серьёзностью. Девочки готовят для своих мальчишек праздник, придумывают сценарий и конкурсы. Делать это трудно, ведь каждый год надо придумывать всё новые и новые конкурсы. Чтобы вам было легче, у нас есть новые конкурсы на 23 февраля для мальчиков 5 класса. Смешные, застольные и подвижные конкурсы – это лучший вариант для праздника.


Сборка-разборка автомата.
В этом конкурсе ваши мальчики смогут собрать автомат на время. Но не думайте, он не настоящий.
Сперва находите картинку автомата. После распечатываете её на принтере и разрезаете на 9-12 частей. Все части перемешиваете и раскладываете на стол. По команде ведущего мальчики должны соединить свои части, чтобы получилась картинка автомата. Кто справился первым, тот побеждает.



Конкурс – кто лучше знает.
Делите мальчишек на команды. Можно на три команды. Каждой команде даёте свисток. Ведущий зачитывает вопрос, и если у какой-то команды есть ответ, то она свистит в свисток. Если ответ верный. То это очко. Если ответ не верный, то следующий вопрос команда пропускает. Это для того, чтобы команды не свистели просто так и не отвечали постоянно без обдумывания.
Вопросы:



Упал-отжался-встал.
Все знают эти три волшебные слова. Вот и мальчики познакомятся с ними. Только им будут помогать девочки. У каждого мальчики в команде две девочки. Рядом лежат 5 надутых воздушных шара. По команде ведущего девочки помогают мальчикам засунуть шарик под рубашку. После мальчик должен упасть на пол и отжаться так, чтобы шарик лопнул. После встаёт и снова ему засовывают шарик под рубашку. И так до тех пор, пока кто-то не лопнет все пять шаров. А кто лопнул, тот побеждает в конкурсе и благодарит девочек за помощь.



Стрельба из лука.
И в этом конкурсе не будет настоящего лука. Из которого стреляют. Вам нужен лук, который растёт на грядке. А ещё вам нужны большие мешки из-под картофеля. В команде 2 человека. У одного 5 луковиц, а другого в руках мешок. Делаем две линии и участники расходятся за них. По команде ведущего засекается время и первый кидает лук второму, а второй ловит его сразу в мешок. Когда все пять луковиц мешке, то время останавливается. За каждую не пойманную луковицу штраф 5 секунд. Когда все команды поиграли, то побеждает та. У которой меньше всего времени ушло на то, чтобы попасть луковицами в мешок.

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=OBLktGJ4rpI&list=PLel6sheELsD4y3YpvbXlsX-3WgUQEVBq8&index=11]


Подарки для мальчиков.
Настало время дарить подарки. Их можно раздать всем мальчикам сразу, а можно поиграть. Для этого каждая девочка берёт один любой подарок и держит его за спиной. Они по очереди загадывают загадки. Сперва первая девочка загадывает свою загадку. Кто из мальчиков угадал. К тому подходит эта девочка и вручает подарок. И так далее все загадывают подарки и вручают подарки.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария