Новый год / Статьи: 30 декабря 2016 года сокращенный или полный рабочий день: календарь праздников

30 декабря 2016 года сокращенный или полный рабочий день: календарь праздников

30 декабря 2016 года сокращенный или полный рабочий день: календарь праздников

Приближается долгожданный праздник – новый год. Все обдумывают планы, составляют график действий и переживают, чтобы всё успеть. А чтобы всё успеть надо точно знать, как мы работаем, и 30 декабря 2016 года сокращенный или полный рабочий день. Чтобы это знать не нужно никуда звонить, никуда бежать и спрашивать. Достаточно прочитать нашу статью и всё станет ясно.


[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=15Ngv7i7fWU]


Чтобы понять, как мы работаем 30 декабря 2016 года, надо обратиться к букве закона. А она, буква закона, утверждает, что только предпраздничный день может быть сокращён на 1 час. Все остальные дни работается в полном соответствии с графиком и с законом. А раз так, то 30 декабря обычный рабочий день, а не сокращённый. Ведь 31 декабря это не праздник, а просто день календаря, последний день года. Праздник - 1 января, и вот если бы нам выпало работать 31 декабря, тогда бы в этот день мы работали на один час меньше.



Поэтому не нужно кричать на работе, что сегодня у нас сокращённый день. Сокращённым он может стать если этого захочет начальство. И как часто бывает они сами спешат на праздники, на корпоративы и поэтому разрешают рабочим уйти с работы пораньше. Многие отпускают работников в обед, а кто-то и вовсе с утра после официальных поздравлений.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария