Новый год / Статьи: Виза в Болгарию в 2018 году: сколько стоит, как получить и какие документы сдавать

Виза в Болгарию в 2018 году: сколько стоит, как получить и какие документы сдавать

Актуальная информация: сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2018 году.

Ежегодно дружественную нам Болгарию посещает почти полмиллиона туристов из России. Они летят сюда, чтобы покататься на лыжах с горы зимой, а летом, чтобы понежиться на местных пляжах и получить загар. С какой бы целью вы не посещали Болгарию, вам надо точно знать, а сколько стоит виза в Болгарию для россиян в 2018 году, какая цена и сроки получения визы. Чтобы вам не приходилось спрашивать эту и другую информацию у третьих лиц, мы написали эту статью. В ней вы сможете найти ответы на все ваши вопросы и посетить Болгарию, чтобы насладиться отдыхом.




Недавно Болгария подписала Шенгенское соглашение и теперь для въезда в страну вам необходимо иметь Шенген. Он даёт право посещать не только Болгарию, но и другие страны, которые входят в данное соглашение. Иными словами, вы сможете наслаждаться Италией, Францией, Германией и другими странами Евросоюза. Но сперва надо всё же получить Шенген.

Документы, которые нужны для получения Шенгенской визы Болгарии, такие же, как и в любую другую страну Еврозоны. Вам нужны:
- загранпаспорт с чистыми страницами в конце.
- паспорт гражданина РФ.
- заполненная анкета на английском языке.
- две цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра.
- справка с работы о занимаемой должности и вашей зарплате. А также точный адрес работодателя и номера телефонов.
- если ваша зарплата менее 25000 тысяч рублей, тогда вам придётся предъявить банковскую выписку, на определённую сумму.
- бронь на отель и на самолет в оба конца.
- если брони нет, тогда можно предъявить приглашение от родственников из Болгарии или нотариально заверенное письмо о том, что вы снимите дом или квартиру в стране.

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=gFQw7SbkH40]


Это стандартные документы, которые собирают все, кто хочет посетить Болгарию. В зависимости от того, какая виза вам нужна, нужны и другие документы.

Сколько стоит виза? И как получить?


Стоимость визы в Болгарию 35 евро. Такую сумму вы заплатите за консульский сбор. Если в визе вам откажут, то сумма не возвращается.
Если вы закажите оформление визы через визовый центр, тогда за их услуги вам придётся доплатить ещё порядка 3000 тысяч рублей.
Также визу можно заказать у туроператора при покупки тура. Но их услуги самые дорогие. Обычно они берут с клиента по 4500 тысячи рублей за оформление визы.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария