Новый год / Статьи: Виза в Черногорию для россиян в 2017 году - надо ли оформлять?

Виза в Черногорию для россиян в 2017 году - надо ли оформлять?

Нужна ли виза в Черногорию для россиян в 2017 году: цена, советы

Ежегодно Черногорию посещает примерно сто тысяч россиян. Кто-то из низ прилетает в страну летом на местные пляжи, а кто-то зимой, на горнолыжные курорты. В какое бы время года вы не собрались в Черногорию, вам надо знать: нужна ли виза в Черногорию для россиян в 2017 году или нет. И если нужна, то какие документы собирать, сколько платить и срок действия визы. На эти и другие вопросы мы ответим далее в нашей статье. Читайте и отдыхайте в удовольствие.



Черногория удивительная страна. Её климат очень похож на климат юга России. Летом тут тепло и порой жарко, а зимой холодно, и туристы катаются в горах на лыжах. В стране есть замки, которым более трёхсот лет. Есть красивые парки и заповедники. Шикарные заливчики и высокие горы. Каждый турист сможет найти тут то, что ему понравится и провести самые незабываемые дни в Черногории.

Нужна ли виза туристам?
Если вы посещаете Черногорию как турист, то визу оформлять вам не нужно. Вы сможете пребывать на территории страны 30 дней. Этих дней вполне хватит, чтобы отдохнуть летом на пляже, а зимой накататься в горах. Но если всё же этого вам кажется мало, тогда вы сможете продлить своё безвизовое пребывание в стране. Сделать это очень просто, и для этого есть два способа.
Первый:
- вы обращаетесь к комиссару или инспектору по делам иностранцев и просите его продлить ваше пребывание в стране. Он рассматривает вашу заявку и делает вам штамп о продление ещё на 30 дней.
Второй:
- второй вариант также популярен у туристов, но он немного затратный. Вам нужно покинуть территорию Черногории и получить штамп в загранпаспорте об этом. А на следующий день вы сможете вернуться в страну и вновь отдыхать не более тридцати дней. Например, можно выехать на сутки в Сербию или в другую соседнюю страну. В таком случаи вам придётся потратиться на перелет и на проживание в другой стране. А ещё нужно, чтобы вас пустили в другую страну. И для этого у вас должна быть виза страны, в которую вы хотите попасть.
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=x8n9bMtE8Kk]


Какие документы нужны?
Вам нужен только один документ – загранпаспорт. Срок его действия не должен заканчиваться ещё три месяца с момента въезда в страну.
Вам не нужно предъявлять бронь на отель или на самолет. Вам также не нужно подтверждать свои финансы. Единственное условие – по прилёту вы должны зарегистрироваться в Черногории как приезжий житель. И всё – после вы сможете спокойно отдыхать и веселиться.


А если мне надо оформить визу?
Если вы хотите бывать в Черногории в любое время или у вас там есть дом и другая жилая площадь, то вам лучше всего оформить визу. Также виза нужна тем, кто планирует работать или учиться в стране.
Чтобы получить визу, необходимо собрать следующие документы:
- загранпаспорт.
- паспорт РФ
- справки с работы или финансовые гарантии из банка.
- заполнить анкеты в посольстве.
- заплатить сервисный сбор.
Более подробно про то, какие документы на какую визу сдавать. Можно узнать в самом посольстве в Москве по адресу: Москва, Мытная ул., 3, оф. 23-25. Там вам всё объяснят и вы сможете получить визу через 3-5 дней.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария