Новый год / Статьи: Как отдыхаем на новый год 2017 и выходные дни на январские праздники. Календарь 2017

Как отдыхаем на новый год 2017 и выходные дни на январские праздники. Календарь 2017

Как отдыхаем на новый год 2017 и выходные дни на январские праздники. Календарь 2017

Чем ближе приближение нового года, тем радостнее настроение у наших граждан. Ведь за последние несколько лет мы все привыкли к тому, что в нашей стране проходят новогодние каникулы не только для детей, но и для взрослых. Поэтому многих волнует вопрос, как мы отдыхаем на новый год 2017 и какие выходные дни на январские праздники у нас будут. В правительстве РФ уже есть указ по этому поводу, и можно сейчас узнать, как мы отдыхаем на новый год и спланировать свой отдых. Давайте посмотрим на календарь, чтобы всё разъяснить.


И так, 31 декабря в этом году выпадает на субботу. Следовательно, работающие люди могут спокойно готовить салаты, ведь в субботу и так не работающий день. А 1 января 2017 года выпадает на воскресенье, а по закону, если государственный праздник, а 1 января таким и является, выпадает на воскресенье, то он переносится на другой день. Поэтому выходной с 1 января переносится на 24 февраля на пятницу. Сделано это для того, что на день Защитника Отечества мы отдыхали сразу 4 дня.


Но продолжим говорить про новогодние каникулы.
Также россияне отдыхают всю первую неделю нового года. Рождество в 2017 году будет в субботу, а 8 января воскресенье – это последний день отдыха на новогодних каникулах. Таким образом, в России будет отдыхать с 31 декабря 2016 года, по 8 января 2017 года включительно! Да, в этом году не так много выходных дней на новый год. а всё из-за того, что новый год выпал на выходные дни. Но и в этом есть свои преимущества. Как уже сказано, выходной день с 1 января переносится на 24 февраля. А выходной день с Рождества переносится на 8 мая на понедельник. Так что и в мае нас ждут весьма продолжительные выходные дни!

Если вы решили провести этот новый год вне дома, тогда смотрите интересные идеи, куда поехать на новый год в тёплые края.


А для поднятия настроения посмотрите видео поздравление с новым годом 2017:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=15Ngv7i7fWU]


Ну вот и всё. Счастливого нового года и всего хорошего!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария