Новый год / Статьи: Сценарий поздравления деда мороза и снегурочки на дому

Сценарий поздравления деда мороза и снегурочки на дому

Сценарий поздравления деда мороза и снегурочки на дому

А у вас уже готовы новый сценарий для поздравления детей на дому от деда мороза и снегурочки? Если ещё нет, тогда мы поможем вам чуть-чуть. И для этого мы предлагаем вам наши идеи для сценария. Мы не стали включать в сценарий слова деда мороза и слова Снегурочки, ведь все дети разные и готовиться ко всем надо по-своему. Мы просто покажем вам, как необычно и оригинально всё устроить.


Когда дед мороз и Снегурочка подошли к двери, то в дом сперва входит только Снегурочка. У неё большая снежинка (снежинку можно вырезать из ватмана), которую надо расколдовать. Снегурочка рассказывает детям, как дед мороз заблудился и ему надо помочь найти дорогу сюда. А чтобы снежинка стала волшебной, её надо украсить. Для этого у Снегурочки есть волшебные пальчиковые краски, и она вместе с детьми украшает снежинку узорами. И когда вся снежинка украшена, то дед мороз чувствует её, и может найти дорогу. Снегурочка просит детей закрыть глаза и повторять за ней слова заклинаний. Дети закрывают глаза и повторяют за Снегурочкой. А сама Снегурочка поднимает руки вверх и из своих перчаток высыпает конфити! И вот тут входит дед мороз.
После теплой и сказочной встречи дети рассказывают стишки про новый год и деда мороза.
Постойте, а кого не хватает на празднике? Правильно – снеговика! Снегурочка поднимается на стул и подбрасывает вверх бумажные снежинки, а дети ловят их сочками. После того, как все снежинки пойманы, дед мороз собирает их и кладет в свой мешок. Он колдует и появляется снеговик!
Снеговик благодарит всех детей за то, что они спасли его, и он смог прийти на праздник. После снеговик показывает фокусы для детей. Например, вот такой фокус:
В стакан наливается холодная вода и в этот же стакан кладётся кусок льда. Ребенку даёте нитку и просите его достать ниткой лёд. Ребенок, конечно же, не сможет достать лед. Тогда снеговик говорит, что у него есть волшебная белая пудра, и она поможет достать лёд. А эта волшебная пудра – обыкновенная соль. Вам надо положить нитку на лед, сверху посыпать солью и подождать несколько секунд. Когда лёд начнёт растапливать лед, то нитка примерзнет ко льду. И вот тогда вы можете смело поднимать нитку, а вместе с ней и лёд!
После фокуса можно ещё поиграть в магию. Для этого вам нужны грецкие орехи, а точнее их скорлупки. Поэтому постарайтесь раскрыть грецкий орех так, чтобы скорлупки не повредились. После пишите на листочках пожелания на новый год для детей, сворачиваете листочки и складываете их в скорлупки. Скорлупки аккуратно склеиваете клеем и все готово. И на празднике дед мороз раздаёт орехи детям и говорит, что они волшебные. Что внутри каждого ореха спрятана записка, в которой написано, что ждет их в следующем году. Дети с интересом разбивают орехи и читают записки. А в записках может быть написано следующее:
- в следующем годы ты побываешь на море.
- в следующем году тебя ждут приключения.
- в следующем году ты встретишь нового друга.
После можно поводить хороводы, спеть новогоднюю песню. В конце дед мороз дарит всем подарки, прощается и уходит.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария