Новый год / Статьи: Как провести новый год 2015 дома? Год козы 2015 дома

Как провести новый год 2015 дома? Год козы 2015 дома

Как провести новый год 2015 дома? Год козы 2015 дома

И так, вы решили провести новый год 2015 дома. А вы знаете, как интересно и весело встретить год козы 2015 у себя дома? Если ещё нет, тогда мы поможем вам и дадим несколько интересных идей для размышления. Так что садитесь поудобнее и начинайте внимательно изучать то, что мы вам рекомендуем.


Когда к вам пришли все гости, то не обязательно сразу же садиться за стол. Вначале можно поиграть и подготовиться к празднику на все сто. Поэтому нужно для начала выбрать основных и главных лиц новогоднего вечера. Вначале выбираем деда мороза. Можно, конечно, посмотреть на носы пришедших с мороза гостей, и у кого нос краснее, тот и дед мороз, но мы пойдём другим путём. Вам нужна маска деда мороза или его шапка. Каждый мужчина надевает атрибуты деда мороза на себя и торжественным голосом поздравляет всех с наступающим новым годом. После этого остальные гости определяют троих финалистов, которые проходят в финал. А в финале их ждет интересная викторина про новый год и деда мороза. Приготовьте вопросы про новый год, про деда мороза, где он живет, когда родился и так далее. Будет достаточно семь вопросов. И кто даст больше правильных ответов, тот и победил.
Так, дед мороз у нас есть, теперь ему нужна помощница – Снегурочка. Внучка деда мороза должна всё знать про новый год. Поэтому задача девушек назвать как можно больше сказок, фильмов, мультфильмов и песен, которые связаны с новым годом. Говорят все по очереди. Кто не сможет назвать что-то в свою очередь, та выбывает. И так до тех пор, пока не останется одна победительница – Снегурочка.
Теперь у нас есть и дед мороз и Снегурочка. И нам осталось выбрать символов 2015 года – Козла и овечку. Для этого все гости начинают изображать символом года. Девушки показывают овечку, а мужчины козликов. Дед мороз и Снегурочка выбирают себе символов года.
Всех определили? Тогда наряжайте их в соответствующие наряды и пусть они весь вечер и всю ночь работают в соответствие со своими должностями!
Теперь можно садиться за стол. А когда гости немножко перекусят, то предложите им поиграть прямо за столом. Для этого есть масса интересных застольных игр. Вот, к примеру:
Даёте гостю рукавички деда мороза и мандарин. Задача очистить мандарин и разделить его на дольки, и всё съесть. Кто справится быстрее по времени, тот победил.
Ещё одна игра:
Каждому гостю вы даёте два листочка. На одном они пишут название подарка, который хотели бы получить на новый год. А на втором объяснения, зачем им этот подарок нужен. После листочки с подарками складываются в один мешок, а листочки с объяснениями в другой мешочек. Всё перемешивается, и ведущий подходит к первому гостю. Вначале он достают листок с названием подарка, и зачитывает его. А после достаёт листок с объяснением этого подарка. Получаются весьма забавные ситуации.

Когда гостям надоест сидеть за столом, то можно выйти и потанцевать. А в процессе танцев также устроить небольшую игру. Во-первых, вам нужно знать имена всех своих гостей. И сделать нарезки песен с именами гостей. Вы включаете нарезки песен и гости, которые слышат своё имя в песни выходят танцевать. И кто сделает свой выход самым эффектным, тот и получит приз за свой выход.
Когда все гости вышли, то можно начинать танцы. Если у вас на празднике присутствуют гости разного поколения, тогда проведите танцевальный баттл между поколениями. Для этого вам опять же нужны нарезки известных песен 80-х годом и современных песен. И надо сделать их так, чтобы они чередовались. Когда звучит музыка из80-х, то танцует старшее поколение. Когда звучит современная песня, то танцуют молодые гости. И так по несколько раз.
Теперь подготовьте следующий инвентарь: лыжи, ролики, ласты, валенки и так далее. Всё, что можно надеть на ноги. Задача гостей выбрать себе подходящий инвентарь, и надет его на ноги. И когда все всё надели, то включается музыка и начинаются танцы! Кто сможет станцевать лучше других в своих нарядах на ногах, тот и победитель!
Также не забудьте разыграть среди гостей призы. Это можно сделать в виде шуточной лотереи или в виде загадок. И кто угадал, тот и получает этот приз себе.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария