Новый год / Статьи: Как написать письмо деду морозу от ребенка. Образец письма

Как написать письмо деду морозу от ребенка. Образец письма

Как написать письмо деду морозу от ребенка. Образец письма

Ребенок просит на новый год подарок от деда мороза? Тогда самое время сесть с ним и написать письмо деду морозу от ребенка. Мы предлагаем вам образец такого письма, который вы можете смело отправлять в Великий Устюг самому деду морозу. Так что садитесь за стол, берите в руки ручку и листок бумаги, и начинайте писать письмо вместе со своим ребенком.

И так, вот вам инструкция и примерные тексты письма.
Для начала в самом начале письма следует поприветствовать сказочного персонажа – деда мороза. Потом рассказать ему о себе, о своей семье, и о своих увлечениях. Рассказать деду морозу то, что произошло с вами интересного за этот год, чему вы научились, что смогли сделать. И только почти в самом конце письма следует попросить подарок, и после этого попрощаться с дедом морозом.

Примеры текста:

Дорогой дедушка мороз!
Пишу тебе я – мальчик Олег. Я живу в красивом городе Нижний Новгород. Я живу в кирпичном доме с мамой и с папой. У нас дома живет собака по имени – Граф, и кошка по имени – Рыжик.
Я очень люблю праздники, особенно новый год. На новый год мы вместе с папой идём покупать елочку. Я лично выбираю елку, и папа несет её домой. А потом мы дома украшаем елку с мамой. А папа, он у нас самый высокий в семье, вешает звезду наверх елки, и украшает её гирляндами.
За этот год я многому научился. Я помогал родителям на огороде, и я меня была своя грядка с огурцами, за которой я сам ухаживал. И на моей грядке выросли самые большие и самые вкусные огурцы!
Дедушка мороз! Я очень люблю играть в машинки, и когда я вырасту, то обязательно стану водителем. А пока я еще маленький, можно мне прислать машинку на пульт управлении? И я буду играть в нее, и учиться водить.
Спасибо. Жду подарка. До свидания!

***

Здравствуй дедушка мороз!
Меня зовут Катя, мне 4 года. Я хожу в детский сад, у меня там есть друзья. Мы каждый день играем в саду, делаем поделки и узнаём много нового и интересного. Недавно я узнала, что можно написать тебе письмо, и как только я это узнала, то сразу же начала писать.
Это моё первое письмо и сразу же тебе – деду морозу. Я хочу рассказать о себе, и о том, что я умею. Мы живём в квартире с мамой и с папой. У нас в квартире живут рыбки, которые плавают в аквариуме. Я каждый день кормлю рыбок, а мама и папа меняют им воду и чистят аквариум. Мне нравится смотреть, как плавают рыбки. Я думала, что у нас есть золотая рыбка, которая исполнит мои желания. Но я загадала желание, а оно не исполняется.
Дедушка мороз – ведь ты же настоящий? Ты исполнишь мои желания? Я очень хочу получить в подарок большой кукольный домик, в котором будут жить куклы. Пришли мне его, пожалуйста.
Спасибо, я буду очень ждать!


***

Вот примерно так и можно написать деду морозу о ребенка, и он вам обязательно ответит!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария