Новый год / Сценарии на новый год: Сценарий на новый год 2018: год собаки для детей. Сценарий для дома



Сценарий на новый год 2018: год собаки для детей. Сценарий для дома

Как же здорово устроить праздник своим детям на новый год прямо дома. И для этого вам нужно всего лишь немного – придумать игры и конкурсы, в которые станут играть детишки. А ещё лучше, придумать сценарий на новый год 2018 для детей. Дома в год собаки можно поиграть в разные конкурсы и игры. Так что давайте приступим и начнём веселиться.


Перед праздником не забудьте украсить дом к новому году. В этом вам помогут:
- трафареты на окна.
- плакаты на новый год.
- и не забудьте подарить детям письмо от дед мороза и подарки.


Пока нет деда мороза, дети играют в предложенные ведущим игры.

Рассортируем предметы

В первой игре дети должны рассортировать предметы перед ними лежат картинки, на которых нарисованы разные предметы и вещи, животные и так далее. Задача детей выбрать из всех картинок только те, которые относятся к зиме и новому году.
Например, картинки могут быть такими: елка, береза, рыбка, снеговик, санки, велосипед и так далее. То есть, тут понятно, что теме зима и новый год относятся следующие картинки: елка, снеговик и санки.

Собираем новогодние пазлы

Совсем скоро придёт дед мороз, а пока его нет, пусть дети соберут новогодние пазлы.
Купите каждому ребёнку пазлы и каждый должен собрать свою картину. Чтобы всё было честно, у каждого ребёнка должны быть пазлы с одинаковым количеством штук.
А после конкурса собираете все пазлы в коробки и дарите им ребятам.

Приглашаем дед мороза

Настало время пригласить дед мороза. Сделать это можно по старинки, и хором прокричать: дед мороз! А можно немного изменить традицию и позвать дедушку стихами.

Сценарий на новый год 2018: год собаки для детей. Сценарий для дома


После стихотворения и причалок детей выходит дед мороз.

Слова деда мороза

Как только дед мороз вышел к детям, то он произносит свои слова.



Игры с дедом морозом

Игра 1.

Дед мороз предлагает детям игру со своим волшебным мешком. В мешок заранее складываете апельсины и киви. Детям даёте мячики. Задача детей попасть мячиком в мешок. Как только ребёнок попал в мешок мячиком, то дед мороз говорит:
- Мешок, мешок, возьми снежок. Сделай его гладким, оранжевым и сладким!

И достаёт из мешка апельсин.

А если дед мороз говорит:
- Мешок, мешок, возьми снежок. Сделай его гладким, вкусным и сладким!

Тогда из мешка достаёт киви или яблоко.

Игра 2.

Ставим стульчики в разных местах комнаты. Дед мороз собирает всех детей и ведёт их за собой по кругу. Дед мороз и дети идут по кругу, и дедушка говорит:
- Я иду, иду, иду за собой ребят веду, а как только поверну, сразу всех переловлю!

После этих слов дедушка разворачивается и пытается поймать детей, а дети должны успеть убежать и занять пустые стульчики.
Можно усложнить задание и поставить на один стульчик меньше. Тогда тот, кому стульчик не достался, выбывает из игры.

Игра 3.

Дед мороз любит зиму и знает всё про это время года. У него даже есть специальный танец.
В этом танце дед мороз показывает детям движения снежинки, вьюги, ветра и метели. Дети запоминают движения, и после дед мороз просто говорит, что началось, а дети выполняют эти движения под весёлую музыку.
Например, дед мороз говорит, что началась вьюга! – значит дети делают движение про вьюгу. Потом дедушка говорит, что началась метель! – и дети выполняют движение метели. И так далее по несколько раз. Поочерёдность меняется, чтобы детей запутать.

Игра 4.

Ещё один конкурс, в котором дед мороз будет угадывать цвет игрушек. Дед мороз волшебник и может всё, поэтому угадать ему будет не трудно.
И так, готовите игрушки разных цветов. Дед мороз отворачивается, а ведущий показывает первую игрушку детям и говорит деду морозу: Скажи! Дед мороз отвечает: Синяя! Далее ведущий говорит: Что за цвет? Дед мороз отвечает: Чёрный!

Суть игры понятна? Ведущий просит назвать цвет и просит словом, которое начинается на первую букв цвета. То есть, Скажи начинается на букву С, поэтому цвет Синий. Слово Что начинается на Ч, поэтому цвет чёрный. Чтобы угадать Красный цвет, можно сказать: Какой цвет? И так под каждый цвет свой вопрос.

Призы от деда мороза

После всех игр дети рассказывают деду морозу стихи и получают за это призы и подарки.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария