Новый год / Сценарии на новый год: Сценарий нового года 2014 для корпоратива

Сценарий нового года 2014 для корпоратива

Новогодний корпоратив это самый особенный вечер в компании своих коллег по работе. И к этому особенному вечеру надо подготовиться заранее и все продумать. Но часто за работой трудно все предусмотреть и успеть, поэтому мы вам немножко поможем. А именно мы предлагаем свой сценарий для вашего корпоратива на новый год 2014. Конкурсы, игры, песни, стихи и многое другое ждут вас и ваших коллег. А главное вы запомните этот вечер на долго и только с позитивной стороны.

***


Ведущий:
Дорогие коллеги и друзья!
Сюда пришли мы не зря.
Ведь здесь мы встретим новый год
Без забот и хлопот.
Забудьте все свои дела,
Веселиться пришла пора.
С новым годом я вас поздравляю,
За новогодний стол всех приглашаю.

Все проходят и рассаживаются за стол.

Ведущий:
Вот и за столом мы все сидим.
Только не за рабочим, а за праздничным.
Прошу я вас бокалы наполняйте
И за наступающий год выпивайте!

Начинается торжественная часть, все едят и пьют.

Ведущий:
Отложите все свои разговоры и дела,
Послушайте начальника, и он пришел сюда.
Сейчас он с новым годом нас поздравит,
И много чего наобещает.

Начальник или кто-то из руководителей поздравляют весь коллектив с новым годом, говорят торжественную речь.

Ведущий:
Поднимайтесь все из-за стола,
Подойдите все ко мне сюда.
Что ж, пришла пора нам поиграть,
Хотите вы немного поплясать?

Объявляется первый конкурс. Но для этого конкурса вам понадобится большой и не прозрачный мешок, а также самые разные детали одежды. А главное детали одежды от самых маленьких размеров, до самых больших. Всю одежду складываете в мешок, а все участники встают в круг. Начинает играть музыка и мешок передается по кругу. Когда музыка останавливается, то тот, у кого мешок вынимает в слепую одну одежду и надевает ее на себя. После того как в мешке закончилась одежда конкурс заканчивается. Можно определить победителя по самому красивому наряду или у кого будет больше одежды. Главное, чтобы тот, кто заведует музыкой, не видел, у кого мешок и как он передается.

Ведущий:
Вот мы с вами поиграли,
А хотите танцевать?
Оставайтесь на танц поле.
Начинаем зажигать!

Все танцуют и веселятся.

Пока все танцуют, ведущий рисует около стола прямоугольник длиной в три метра и шириной в метр. Надо найти человека, который будет играть волка и ему надо завязать глаза. Этот человек встают в данный прямоугольник.

Ведущий:
Потанцевали? А теперь прошу к столу.
Только сперва нужно решить задачку одну.
Видите, нам дорогу серый волк перегородил. И нам надо незаметно перебраться через его владения и попасть к столу. А кто попадется волку, тому придется не сладко.

Задача всех участников вечера незаметно перейти через прямоугольник, чтобы волк их не схватил. А если волк кого-то схватил, то он остается стоять в стороне, пока все не перейдут. Те, кто попался волку, могут высвободиться из плена. Для этого надо спеть новогоднюю песню или рассказать новогодний стих.

Ведущий:
И вот мы снова за столом сидим, скучаем.
И просто так бокалы опустошаем.
А давайте поиграем в игру одну,
Что б всем нам стало весело невмоготу.

Конкурс на самый оригинальный бутерброд. Если ваши столы расположены так, что все сидят с двух сторон, то это здорово. Стороны соперничают друг с другом. Первый сидячий берет хлеб и передает его второму. Тот кладет на него что угодно и отдает третьему и так далее. Последний берет бутерброд и поднимает его вверх, показывая тем самым, что они все. Этой стороне одно очко. Ведь она стала первой. После ведущий определяет у кого бутерброд лучше. И выбирает проигравшую сторону, чтобы счет стал 1-1. Но ничья ни кого не устраивает, и ведущий предлагает съесть бутерброды на время. Для этого каждая из сторон выдвигает свою кандидатуру. И два человека на скорость едят свои бутерброды. Кто съел и прожевал первым, тот и приносит своей стороне победу.

Ведущий:
А теперь мне нужны самые сильные мужчины, есть такие?

Выходят мужчины, которые считают себя самыми сильными. Для них есть несколько конкурсов. Для первого конкурса надо сделать мячик из ваты. После на полу развернуть рулетку с метрами для измерения расстояния. Задача мужчин как можно дальше пнуть этот мячик из ваты. Кто пошлет мяч дальше, тот и победил.
Для второго конкурса нужны снежинки из бумаги и стул или небольшой стол. Посередине стула или стола ложится снежинка, а с двух сторон встают мужчины. По команде они начинают дуть на снежинки, чтобы она упала на другой стороне. Кто передул снежинку, тот и победил.

Ведущий:
Хотите конкурс новогодних частушек? Тогда давайте попоем.

Конкурс новогодних частушек. Кто исполнит больше частушек на новый год, тот и победил.

Ведущий:
Уже все изрядно выпили, но настоящий мужчина или настоящая русская женщина не становится ни перед чем. Поэтому следующий конкурс.

Для этого конкурса вам нужны подковы из магазина игрушек или из сувенирного магазина. А еще вам понадобится гвоздь, забитый к стене. Каждому желающему дается по пять попыток, и он должен с определенного расстояния кинуть подкову так, чтобы та повисла на гвозде. Кто подвесит больше подков, тот и победил.

Ведущий:
А теперь настало время для поздравления друг другу. Так что если у кого есть что сказать, то, пожалуйста, по очереди говорите.

Коллеги говорят друг другу красивые слова, поздравления с новым годом коллегам и просто все, что хотят.
После этого торжественная официальная часть заканчивается и можно продолжать праздник в неформальной обстановки.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария