Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2018 для веселой компании. Самые прикольные и новые игры

Конкурсы на новый год 2018 для веселой компании. Самые прикольные и новые игры

Конкурсы на новый год 2018 для веселой компании. Самые прикольные и новые игры

Уже начинаете готовиться к празднику, который ждали весь год? Тогда мы присоединяемся к вам и давайте вместе подумаем над тем, какие конкурсы на новый год 2018 подойдут для веселой компании. Самые прикольные игры и развлечения сделают новогоднюю ночь яркой и неповторимой. У нас уже есть идеи, чтобы развеселить и расшевелить ваших гостей. И так, давайте посмотрим на то, что у нас уже есть.


Чтобы праздник удался и всем понравился гостям нужно предложить разнообразные игры и конкурсы. У нас есть подвижные и застольные, танцевальные и музыкальные. И все гости найдут то, что им нравится, и будут участвовать в веселье активно. Давайте начнём.

Новогодние песни и стихи.

Вам кажется, что это простой конкурс? Это смешной и сложный конкурс, который точно всем понравится.
Проводится он очень легко. Одному гостю даёте новогоднее стихотворение или песню, где вместе все гласные заменены на букву Е. И он так это читает. А другие должны узнать стих или песню и ответить правильно.
Для примера:

Вот известная песня:

В лесу родилась ёлочка в лесу она росла
Зимой и летом стройная зелёная была
Метель ей пела песенку спи ёлочка бай-бай
Мороз снежком укутывал смотри не замерзай
Мороз снежком укутывал смотри не замерзай


А вот так она будет звучать, если все гласные заменить буквой Е:

В лесе ределесь елечке в лесе ене ресле
Земей е летем стрейнее зеленее беле
Метель ей пеле песенке спе елечке бей-бей
Мерез снежкем екетевел сметре не земерзей
Мерез снежкем екетевел сметре не земерзей


Вот таким образом просто заменяем все гласные и получаем интересный текст, который звучит как на иностранном языке. И чем не известнее песня или стих, тем сложнее будет гостям.

Спаниель – интересная порода собак

Всем знакома эта порода собак? А вы знаете, что из слова СПАНИЕЛЬ можно придумать десятки разных слов? В этой игре ваши гости должны будут включить голову и вспомнить загадки.
Чтобы игр получилась интереснее, делим гостей на две команды. У каждой команды таблички с буквами, чтобы получилось слово СПАНИЕЛЬ. Ведущий зачитывает вопрос и команды должны не просто дать ответ, а сложить его из имеющихся букв.
Вот загадки для игры:



Лучший помощник.

Всем известно, что собаки лучшие помощники. В этом конкурсе вместо собак будут обычные люди, но только помогать они будут своеобразно.
И так, вызываем двух гостей. Одному завязываем глаза, а второй будет помогать. На полу раскладываем предметы и ставим ловушки, которые нужно обойти тому, у кого завязаны глаза. То есть, задача команды пройти маршрут от точки А до точки Б.
Второй участник команды должен подсказывать специальными звуками. Например: Вперед – иииии-ха! Вправо – ух. Влево – ох. Назад – ай-ай-ай. Стоп – тпррр. Чтобы не забыть слова, их можно написать на листок бумаги.
И вот при помощи таких подсказок один проводит через ловушки и препятствия второго.

Быть дедом морозом.

Каждый раз все ждут деда мороза и надеются, что он исполнит наши желания. А вот вы думаете, деду морозу легко выполнять все наши желания? Сейчас вы на свое шкуре почувствуете себя дедом морозом, который должен выполнять все желания, даже самые невероятные.
Для конкурса приготовьте карточки с желаниями и сложите их в мешок. Подходите по очереди к мужчинам, и они вынимают карточки. Читают задание и выполняют его.
Вот примеры для желаний:



Музыкальная пауза.

Хотите немного расслабиться и потанцевать? Тогда смотрите супер новогоднее видео поздравление и танцуйте:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=9YVo4HivtIQ]


Домашние ёлочки.

Вы помните мультфильм про домашних животных, где показывалось, как они ведут себя в отсутствие хозяев. Авы знаете, чем занимается ваша ёлочка, пока вы ушли по делам? Сейчас мы это узнаем.
Если в прошлом конкурсе участвовали мужчины, то тут только девушки. Сперва выходит первая ёлочка вынимает карточку. Читает её и выполняет задание. И так далее по очереди все ёлочки, то есть, девушки.
А задания простые: спеть песенку «в лесу родилась ёлочка» разными стилями.
Например, русский рок, рэп, шансон, русская народная, грузинская, осетинская, попса и так далее. Для каждой участницы включаете фонограмму, и она поёт.

Фильмы с собаками и про собак.

Как много снять фильмов, где главные роли играют собаки. Вы помните эти фильмы? Мы сейчас это и проверим.
Для конкурса воспользуйтесь вот этим видео:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=KzkaW0WoocY]


Как видите, тут показываются стоп кадры с собаками из разных фильмов. И гостям нужно отгадать, что это за фильм. А после показывается полная картинка, по которой всё становится ясно.

Угадай цвет по песни.

Песни слушают все, а кто-то ещё и поёт, пусть и в душе. В этом конкурсе гости должны угадать не просто песню, а про какой цвет поётся в композиции.
Включаете фонограмму песни, где упоминаются цвета. И гости угадывают именно цвета, а не название песни. Например:
- и уносят меня, и уносят меня, в январскую светлую даль, и три белых коня, и три белых коня…
- а почему светофор зелёный.
- Три розы белых, белых - это любовь…
- зеленоглазое такси…

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария