Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2018 новогодние игры и развлечения. Смешные, веселые

Конкурсы на новый год 2018 новогодние игры и развлечения. Смешные, веселые

Конкурсы на новый год 2018 новогодние игры и развлечения. Смешные, веселые

Любите играть и веселиться? Значит, вы уже вовсю ищите новые конкурсы на новый год 2018, чтобы там были и новогодние игры и развлечения для друзей, семьи и детей. А кто ищет, тот всегда найдёт. И вы нашли. Ведь именно на этой странице сайта собраны лучшие идеи для празднования нового года – года собаки 2018. Забавные игры, смешные конкурсы, интересные задания для гостей – всё это и многое другое только тут. И так, посмотрим, что же тут такого ценного.


Музыкальный… лай!

У многих людей есть музыкальный слух, а вот чтобы был музыкальный лай! И так, посмотрим, как гости смогут угадать песню, которую лают собаки.
Для конкурса нужно записать известные песни, только вместо слов там будет собачий лай. Вроде всё просто – но попробуй отгадай!
Лучше всего в этом конкурсе использовать новогодние песни и известные хиты. Так будет веселее и проще. А если кто-то угадал песню, то её можно спеть лаем всем вместе и записать это на видео.

Новогодние пожелания.

В канун нового года все друг другу желают много и всего. И порой слова звучат банально, хоть и правильно и нужно. Давайте немного разнообразим это и устроим свою игру под названием – новогодние пожелания.
Для игры вам нужно приготовить карточки, на которых следует написать пожелания. Все карточки складываем в мешок деда мороза и гости по очереди вынимают по одной карточки. Ведущий зачитывает пожелание на ней и все вместе смеются над шуткой.
Примеры для пожеланий:





Конкурс – кто эти актёры?

Многие смотрят фильмы. А кто-то ежедневно просматривает по нескольку фильмов и сериалов. Поэтому следующий конкурс будет очень кстати.
В этом конкурсе гости должны угадать название фильма по стоп кадру. На стоп кадре обязательно присутствует собака, поэтому все фильмы про собак или связанные с ними.
Смотрим видео для игры:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=KzkaW0WoocY]


Ограниченный тост.

Идём дальше, и вот у нас смешная игра под названием – ограниченный тост. Для игры вам нужно вырезать из журналов слова или самим написать слова на карточках. Все заготовки складываем в мешок деда мороза. Подходим к первому гостю и предлагаем ему вынуть из мешка 4 бумажки. Он вынимает их. Читает про себя и с их помощью составляет смешной тост. Тост короткий, буквально пару строчек.

Неправильные факты про новый год.

У нового года есть сотни или даже тысячи традиций. А в этой игре мы предлагаем изменить традициям и придумать совершенно другой новый год. Как? А вот так.
Ведущий задаёт вопрос первому гостю:
- почему новый год отмечают 31 июля?
И гость должен на полном серьёза это объяснить.
Следующий вопрос:
- зачем на новый год наряжают березку?
И снова гость объясняет это.
Далее:
- почему в новогоднюю ночь в небо запускают воздушных змей?

И так далее. То есть, ведущий задаёт вопросы про новый год, но новый год как бы наоборот.

Посмотрите новогодние плакаты для украшения вечера.


Какой хозяин, такой и питомец.

И снова видео конкурс. Теперь вам предстоит посмотреть картинки и сказать, какая собака похожа на своего хозяина.
Вам показывается фото хозяина, а после на выбор три фотографии собак. И вы должны по фото угадать, какая собака, к какому хозяину подходит.
Смотрим конкурс:

[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=4DmQygrVqko]


Игра – мы всё ещё трезвые!

А давайте проверим, трезвые ли ещё гости. Для этого все гости выходят из-за стола, и делим их на две команды. Когда команды собраны, можно начинать играть.
Сперва ведущий предлагает командам построиться в шеренгу по имени по алфавитному порядку. То есть, сначала стоят те. У кого имя начинается на А, далее на Б, В и так далее. Какая команда первой сообразит и построится, та побеждает.
Далее командам нужно построиться по цвету волос от тёмного к светлому.
Следующее задание – по возрасту: от старшего к младшим.
И в конце попросите команды построиться в таком порядке: кто больше выпил к тому, кто меньше выпил.

Зайцы.

В игре принимают участие все гости. Каждому гостю даётся карточка, на которой написаны животные. Это могут быть любые животные, но второе обязательно – заяц.
Гости не показывают друг другу карточки и не знают, что у кого написано. Ведущий объясняет: что он называет название животного и у кого оно написано в карточки, тот громко кричит – с новым годом!
Вроде всё просто, но потом задача усложняется. Когда ведущий называет животное, то гость должен прокричать С НОВЫМ ГОДОМ, а его сосед слева успеть налить ему рюмку.
Далее, когда все поняли, как играть, ведущий кричит: ЗАЙЧИК! А он написан у всех. И тут начинается смешное представление, как все кричат С НОВЫМ ГОДОМ и разом пытаются налить в рюмку спиртное.

Новогодний алфавит.

Все мы знаем обычный алфавит и знаем. Что в нём 33 буквы. В канун нового года давайте устроим игру под названием – новогодний алфавит.
Тут всё просто: ведущий зачитывает загадки, а гости должны дать правильный ответ. Но только будьте внимательно – первый ответ на букву А, второй на букву Б, третий на В и так далее по алфавиту.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария