Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2016 для детей. Интересные конкурсы для детей

Конкурсы на новый год 2016 для детей. Интересные конкурсы для детей

Конкурсы на новый год 2016 для детей. Интересные конкурсы для детей

Как сделать встречу нового года для детей ярким событием? Все очень просто – надо провести для детей конкурсы! И мы готовы поделиться с вами нашими новыми конкурсами на новый год 2016 для детей. Забавные конкурсы про год обезьяны, которые точно понравятся детям.


Первый конкурс командный. Вам надо заранее взять 20 бананов и пометить десять бананов синим фломастером, и десять бананов красным фломастером. И спрятать бананы по дому. А также нарисовать какую-нибудь карту для каждой команды. Когда бананы спрятаны и дети разделены, то даете им карты, и команды ищут свои бананы. Какая команда первой найдет свои десять бананов и съест их, та и победила.

Следующий конкурс для сладкоежек! Каждому ребенку даете джем, варенье, сгущенку в пакетиках. В таких пакетиках, из которых можно выдавливать содержимое. И даете большую тарелку. Дети должны при помощи сладких красок нарисовать новогоднюю картину. Потом жюри смотрит рисунки и определяет победителя. А после конкурса можно дружно съесть свои рисунки.
Вот пример одного такого рисунка:


Следующий конкурс музыкальный. Вам надо сделать карточки с изображениями фруктов и карточки с изображением разных частей тела. А также приготовить настоящие фрукты, которые изображены на карточках. Дети по очереди берут одну карточку с фруктом, и одну карточку с частью тела. И кладут настоящий фрукт на ту часть своего тела, которая изображена на карточке. Когда все дети разобрали фрукты и положили их на свои части тела, то включается музыка, и дети танцуют. У кого фрукт продержится дольше всего, тот и победил.

Следующий конкурс особо понравится детям. Ведь дети любят корчить свои лица. И в этом конкурсе им предстоит делать именно это. Для конкурса вам надо найти фотографии обезьян, где они, обезьяны, корчат свои рожи. Дети берут любую фотографию и пытаются сделать точно такое же лицо. У кого получится лучше других, тот и победил.
Вот пример, как надо изображать свое лицо:
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария