Новый год / Новогодние конкурсы: Конкурсы на новый год 2016 для дома. Конкурсы в домашних условиях

Конкурсы на новый год 2016 для дома. Конкурсы в домашних условиях

Конкурсы на новый год 2016 для дома. Конкурсы в домашних условиях

Если вы собрались отметить этот новый год дома. В кругу своей семьи, тогда вам нужны интересные и прикольные конкурсы, которые не дадут вам заскучать, и вы просидите до наступления полночи. Мы приготовили конкурсы на новый год 2016 для дома и для вашей семьи. Все конкурсы легко можно провести в домашних условиях и все члены семьи будут непременно в них участвовать.


И так, первый конкурс – творческий. У вас есть дети? Тогда и они могут участвовать в этом конкурсе. Только вам надо приготовить джем, варенье, сгущенку и другие сладости, которые продаются в пакетиках. И при помощи этих сладостей все члены семьи рисуют что-то новогоднее. Например, можно нарисовать: деда мороза, Снегурочку или снеговика. А можно и целую картину. Вот пример такого рисунка:

Когда все что-то нарисовали, тогда второй этап этого конкурса. Нужно съесть свой рисунок. Кто быстрее, тот победитель. Так что лучше рисуйте на куске хлеба.

Наверняка у вас дома стоит елочка. Она наряжена, на ней висят игрушки и огоньки. Мы предлагаем вам придумать, что можно еще повесить на новогоднюю елочку. Только то, что вы придумали, должно начинаться на одну из букв из слова: ОБЕЗЬЯНА. Говорить надо по очереди. Повторяться нельзя. Кто не сказал в свою очередь, тот выбывает. И так, пока не останется один победитель. Примеры, что можно повесить на елку на буквы из слова ОБЕЗЬЯНА:
-зонт; арбуз; огурец; янтарь; зуб – и так далее.

Следующий конкурс – накорми ребенка!
Тут все просто. Мама и папа садятся на стулья. Напротив них сидит ребенок. Он говорит, что ему принести. Например, - принесите мне очищенный мандарин! Как он только это сказал, то мама и папа должны быстро среагировать. Подбежать к столу и почистить мандарин. А потом принести мандарин ребенку и накормить его. Кто справится быстрее, тот побеждает. В принципе. Так можно делать не только с ребенком, а со всеми гостями по очереди. Тогда это будет называться: накорми гостей! А главные «кормильщики» это хозяева дома.

Устроим новогоднее гадание? Для этого вам надо найти разные вещи и предметы и положить их в один мешок. Один член семьи переодевается в цыганку и с этим мешком подходит к каждому. Дает мешок, из мешка вынимается один предмет. Цыганка видит предмет и говорит, что он означает. Например:
- детская соска (пополнение в семье)
- детская машинка (новая машина)
- детский паровозик (путешествие на поезде)
- конфета (сладкая жизнь)
- детская погремушка (веселая жизнь)
- связка ключей (к переезду или к новой квартире)
- пакетик чая (у вас постоянно будут гости)
И так далее. Просто к любой вещи надо придумать интересное объяснение.

Также не забудьте поздравить свою семью с новым годом. В этом вам поможет вот такое видео поздравление:
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=qxEOOEJDSQs]
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария