Детский сад / Сценарии утренников: Сценарий ко дню матери в детском саду средняя группа

Сценарий ко дню матери в детском саду средняя группа

Сценарий ко дню матери в детском саду средняя группа

Если у вас в детском саду под подчинением средняя группа, то сценарий ко дню матери, который мы вам подготовили, вам точно пригодится. Ведь в нем много смешных и трогательных моментов, игр и других развлечений. Смотрите сценарий и отмечайте день матери в детском саду на пять с плюсом.


Ведущий:
Дорогие мамы! Мы рады приветствовать всех вас на этом замечательном празднике. На вашем празднике – день матери. Сегодня у вас прекрасное настроение, которое и должно быть у всех матерей. Ведь быть матерью это прекрасно. Быть матерью, это значит быть чем-то большим, чем просто человеком. Мама знает, что ее всегда ждет ребенок. Мама знает, что она кому-то нужна и по ней скучают. Быть матерью – это волшебство. Мы поздравляем вас с праздником и готовы показать вам наше представление.
И так, встречайте – ваши дети и их «искренние» признания!

Выходят дети и рассказывают стихи с признаниями:


Ведущий:
А теперь, дорогие наши мамы, мы рады продемонстрировать вам нашу коллекцию детских рисунков. Все эти рисунки сделаны вашими детьми. Смотрите и гордитесь ими!

Выходят дети и держат в руках свои рисунки ко дню матери.

Ведущий:
Понравились рисунки? А теперь я попрошу выйти к нам на сцену мам, которые хотят поучаствовать в конкурсе.

Выходят желающие мамы.

Конкурс.
Задача мам на листке бумаги через запятую написать как можно больше ласковых слов для своего ребенка. На все задание дается минута. После чего ведущий зачитывает слова и подсчитывает у кого больше.

Конкурс.
Каждой маме дается иголка, нитка и бисер. Задача каждой мамы за 1 минуту нацепить на нитку как можно больше бисера. Кто нацепит больше бисера, тот побеждает.

Конкурс.
Каждая мама по очереди обнимает всех детей на сцене. И у какой мамы будет больше детей в объятиях, та и побеждает.

Ведущий:
А сейчас всех вас ждет еще один сюрприз. Ваши дети приготовили для вас сценку, и с удовольствием покажут ее вам. А вы поддержите детей аплодисментами.

Сценка для мам:


Ведущий:
Вот и подошел наш праздник к концу. Сейчас всех своих мама дети одарят цветами, и мы вместе пойдем пить чай с тортом!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария