Детский сад / Сценарии утренников: Сценарий выпускного в детском саду прощай любимый детский сад

Сценарий выпускного в детском саду прощай любимый детский сад

Сценарий выпускного в детском саду прощай любимый детский сад

Каждый из нас был в детском саду и каждый что-то помнит из жизни в детском саду. И в основном эти воспоминания ограничиваются выпускным. Ведь на выпускной в детском саду все так красиво, все так необычно и все так ярко. Хотите, чтобы ваши дети тоже запомнили свой выпускной на всю жизнь? Посмотрите интересный Сценарий выпускного в детском саду, под названием - прощай любимый детский сад. Данный сценарий поможет вам устроить для детей красивое и трогательное прощание с детским садом.


Как вы знаете, любой праздник надо украсить, и выпускной в ДОУ не исключение. Развесьте повсюду воздушные шары, цветные ленты и по возможности лазерные огоньки, чтобы они мигали и переливались. А еще можно сделать стенгазету, например, вот такую, которую сделали мы:
[media=httpss://www.youtube.com/watch?v=zDTuiKMfZUM]

Как вы поняли из видео урока, сделать такую стенгазету просто и легко.
И когда у вас все готово, то можно приступать к самому сценарию.


Конкурс 1.
После детского сада дети пойдут в школу. И первый конкурс как раз на школьную тему. В портфель складываем много разных вещей и предметов, которые относятся к школе, и которые не относятся к школе. У каждой команды по одному такому портфелю. Каждый участник команды по очереди засовывает руку в портфель и вынимает любую вещь. При этом участникам надо либо завязать глаза, либо открывать портфель так, чтобы не было видно, что там лежит. Когда все участники вынули по одному предмету, то подсчитывается, сколько предметов, которые не нужны в школе, вынули команды. И кто освободил портфель от не нужных вещей, тот и побеждает.


Конкурс 2.
В этом конкурсе детям предстоит порыбачить. Кладем на пол обруч, внутрь обруча кладем специальных рыбок с кольцами. И надо еще специальную удочку для такой рыбалки. Такие наборы продают в магазинах для детей или в магазинах для аниматоров. На каждую рыбку приклеивает по одному слову. Если рыбок пять, то четыре слова на одну тему, и одно слова на другую тему. В итоге, когда дети выловят всех рыбок, то должны определить, какое слово лишнее. Можно разделить детей на команды, и какая команда сделает это первой, та и побеждает.


Конкурс 3.
В современных детских садах дети умеют читать, писать и знают математику. Поэтому следующий конкурс мы назвали – математический конкурс. Посмотрите ниже на примеры заданий. Такие задания дети будут разгадывать с удовольствием, и смогут проявить свои навыки.





И в конце праздника дети и их родители говорят слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)  
 
Добавление комментария